Искать:

Читай кино!

Ежегодная всероссийская акция Библионочь в 2016 году проходила 22 апреля в нашей стране в пятый раз. Сквозная тема юбилейной Библионочи-2016 была – «Читай кино!». 2016-й официально объявлен в нашей стране Годом российского кино. Указ об этом 7 октября 2015 года подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. Библиотеки, книжные магазины и литературные музеи в 82-х регионах Российской Федерации увеличили время работы и провели в эти дни около двух тысяч мероприятий, посвященных чтению.

Городская детская библиотека №9 для своих гостей подготовила театрализованно – игровую программу «Вечерние сумерки отважных киноискателей». Ведущая праздника предложила ребятам и их родителям отправиться в мир кинематографа. И вдруг произошло чудо - гости очутились на съёмочной площадке. Здесь проходили съёмки сказочного фильма. Царь – батюшка, нянька, Иванушка – холоп, бомбаньерка – женщина с хлопушкой (официально это называется "помощник режиссера") – разыграли сценку из русской народной сказки «Летучий корабль» на новый лад. Далее по приказу царя начались состязание добрых молодцев и красных девиц!

Юные киноманы принимали активное участие в таких конкурсах: «Конкурс гримеров – костюмеров», «Конкурс режиссеров и актеров», «Конкурс звукорежиссёров». Проводились конкурсы со зрителями: «С песней по жизни: угадай мелодию из фильма или мультфильма», «Угадай пару» (нужно было к фотографии из детского фильма подобрать карточку, где написано было название произведения и фамилия и имя автор произведения, по которому снят фильм). Зрители выбрали самых лучших режиссёров, гримеров-костюмеров, звукорежиссёров. Самые активные киноманы награждены медалями.

Гостями праздника был образцовый хореографический ансамбль «Сюрприз» под руководством Галины Борисовны Бурденко и Галины Алексеевны Кастючик, который выступил на музыкальных паузах с танцевальными композициями – «Вариация редиски» из балета «Чипполино» и танец «В гостях у бабушки». Наша читательница Виктория Малинина порадовала своим выступлением – игрой на гитаре.

Гости праздника могли приобрести памятные сувениры мастеров декоративно-прикладного искусства творческой мастерской «Алиса» и на память сфотографироваться в организованной фотозоне.

Н. Н. Шишкова – зав. городской

детской библиотекой № 9

collage2_BE547

collage4_F08E6

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев