Искать:

Урок безопасности

Совсем по-другому усваиваются правила безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Обучающиеся побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всех районов нашего города; на посту безопасности дети узнали, что пожарные каждый день проводят учения, для повышения своего профессионального мастерства, дети увидели аппараты, которые используют работе непригодной для дыхания среде.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Дети узнали, все, что хранится в пожарных машинах нужное и важное для тушения пожара. Услышали звук сирены, примерили каску пожарного. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы, а также получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев