Искать:

Выставка охотничьих собак

ЕЛЕНА ПОПИТИЧ

Тридцатого апреля на оз.Климановском прошла десятая районная выставка собак охотничьих пород. В мероприятии  sobaki_CF05F ежегодно принимают участие десятки собаководов и любителей четвероногих охотников. Среди участников можно встретить заводчиков из г.Михайловка, Михайловского и других районов области. 

ВОЛКОДАВ ИЗ МОСКВЫ

В этом году в выставке приняли участие даже гости из г.Москва. Как рассказывает хозяйка единственного на выставке Влкодава, они вместе с мужем специально приехали на выставку. Конечно, крупной собаке нелегко было преодолеть почти тысячу километров. Волкодав, несмотря на то, что выглядит угрожающе, животное добродушное и очень дружелюбное. Своим большим влажным носом он то и дело пытается поддеть руку проходящих людей, чтобы те обратили на него внимание и погладили. Как оказалось, на выставку из Москвы привезли Волкодава по кличке Леля. Эта огромная собака, живет вместе с хозяевами в городской квартире. Несмотря на свой молодой возраст (4 года) собачка уже заработала кое-какие награды.

САМАЯ АКТИВНАЯ СОБАКА                            sobaka_D2834

На выставку прибыла добрая сотня разномастных охотничьих собак, но, если длинноногие гончие и кудрявые спаниели спокойно нежились в солнечных лучах, то Ягтерьеры не давали своим хозяевам покоя. Это очень активная собака. Судя по рассказам охотников, у Ягтерьера совсем отсутствует чувство страха. Маленький пес бросается на любую раненную дичь, и не важно, кого нужно поймать –зайца, или волка. На одном из стендов выставки были представлены головы диких животных, как рассказал хозяин стенда, барсука ему поймал как раз Ягтерьер. Судя по размерам, барсук ничуть в размерах не уступает ягтерьеру, но, видимо, дело вовсе не в размерах…

ЛУЧШИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ!

В процессе выставки специалисты должны совершить отбор и определить особей наиболее соответствующих эталону той или иной породы. Важно все: и походка, и стойка, и размеры, даже в пасть посмотрят, чтобы проверить прикус. Все ради того, чтобы определить наиболее удачных представителей породы для продолжения рода. В зависимости от того, сколько у собаки на ошейнике наград и медалей, вы можете судить о том, сколько будут стоить ее щенки. В ценах разбег не маленький. Если вы захотите приобрести Ягтерьера, то выложить придется от пяти до десяти тысяч рублей, и это считается не дорого. Настоящие цены можно узнать только в специализированных собачьих питомниках. По-настоящему качественный представитель породы – удовольствие дорогое, как в плане покупки, так и в плане ухода за ним.

ТАКОЕ ХОББИ

Каким-то собакам нужно много свободы и пространства – в тесной квартире они станут чахнуть и потеряют всю красоту, другим для прогулки хватит и однокомнатной квартиры (все зависит от размера собаки), но так или иначе, содержание питомца – не только большое удовольствие, но и серьезный труд. У каждой породы есть свои особенности в уходе, не соблюдение которых приведет к порче внешнего вида, а значит, к потере экстерьера. Так что, многие на выставку приезжают с удовольствием, но далеко не каждый решится завести эдакую диковинную охотницу у себя дом

Видео на сайте

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев