Искать:

Михайловский "Водоканал" сообщает...

Уважаемые жители города Михайловка! На 1 февраля  2016 года задолженность на водоотведение и водоснабжение перед предприятием МУП «МВКХ» составляет 20 миллионов рублей.

В связи с накопившимися долгами, нами принято решение на покупку оборудования по ограничению водоотведения (канализации), согласно постановлению Правительства РФ от 25 февраля 2014г. №354. В соответствии с п.114 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных от 6.05.2011, мы имеем полное право приостанавливать или ограничивать предоставленную  коммунальную услугу в виде водоотведения. Под термином «задолженность» понимается неоплата потребителем 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу примерно свыше 5000 т.р.

Будет несколько этапов работы с должниками:

  1. Уведомление должника заказным письмом за 30 дней. В случае неоплаты должником своей задолженности вступает в силу второй этап.
  2.  Уведомление должника за 3 суток до ввода на ограничение водоотведения.

        Если оплата не последовала и должник не связался с нашими сотрудниками               абонентской службы, мы приступаем к третьему этапу.

   3. Наши сотрудники перед тем как ограничить водоотведение для должника, попытаются с ним поговорить уже на месте. Если должник не захочет идти на компромисс по погашению своей задолженности, наши сотрудники ограничат должнику водоотведение, при этом не создавая никаких неудобств для других абонентов, которые не имеют задолженность за потребленный ресурс.

 Должник, которому ограничили доступ к водоотведению, сможет почистить зубы, умыться, а смыть более густые массы уже не сможет.

Не стоит доводить до ввода ограничения водоотведения, поскольку помимо оплаты долга, предстоит еще оплатить снятие блокировочного механизма!

После погашения задолженности, наши специалисты в течении 2-х дней разблокируют ему водоотведение.

Мы понимаем, что суммы долга у всех разные и могут создать большую нагрузку на семейный бюджет при единовременном погашении, поэтому для каждого должника разрабатывается индивидуальное соглашение (график) о погашении задолженности.

Еще раз повторим, что задержка выплат приведет к установке блокировочного механизма и лишней трате средств для его снятия. Соответственно, чтобы избежать этого, обратитесь в абонентский отдел нашего предприятия и заключите соглашение по погашению задолженности.

 С уважением, МУП «МВКХ»  

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев