Искать:

Горячая линия по ЕГЭ-2015

Специалисты министерства образования и науки Волгоградской области готовы ответить на вопросы участников ЕГЭ, их родителей, а также преподавателей по телефону (8442) 48-49-16. Консультацию можно получить по темам, касающимся разных аспектов экзамена: процедуры, оформления заданий, организационных требований.

 

В профильном ведомстве отметили, что «горячая линия» по ЕГЭ-2015 также открыта и в Рособрнадзоре. По телефону в Москве (495) 984-89-19 можно обращаться к специалистам федеральной службы за разъяснениями, а также сообщить о нарушениях на экзамене. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 09-00 до 17-00.

 

Новшеством этого года стало написание сочинения как одного из обязательных условий допуска школьников к государственной итоговой аттестации. Изменения также  затронули сдачу ЕГЭ по математике - в этом году выпускники могут выбрать базовый или профильный  уровень сложности аттестационных заданий.

 

Кроме того, в тестирование по иностранному языку добавлена устная часть, ее можно сдавать по желанию. Еще одно новшество 2015 года - повышение «порога» для поступления в вузы по нескольким предметам.  Так, минимальный балл по обществознанию теперь равняется 42 вместо 39, по иностранному языку 22 вместо 20, по математике 27 вместо 24.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев