Искать:

"Хочу поделиться!"

Уважаемая редакция! Очень хочется поделиться с Вами, чтобы Вы донесли до Ваших читателей нашу общую проблему, нашу общую беду. В очередной раз я убедился, что действующая местная власть не намерена в своей деятельности руководствоваться законами Российской Федерации, а надзорные органы по какой-то причине бездействуют и не хотят повлиять на ситуацию.

Я написал массу обращений в администрацию городского округа и в Михайловскую прокуратуру о наличии между с.Сидоры и х.Большой Орешкин Михайловского района огромной несанкционированной свалки, по моим подсчетам около 30 тыс.кв.м. Местная администрация и Михайловский межрайонный прокурор долгое время свалку не замечали, однако после публикаций в СМИ и направления копий этих публикаций в ОНФ, в природоохранную прокуратуру и экологам, видимо по указке сверху, Михайловский прокурор обратился с иском к администрации городского округа город Михайловка о возложении обязанности ликвидировать свалку и произвести рекультивацию земель с/х назначения.

Svalka-2_9F163

Svalka1_E9D60

Svalka3_AD469

В СМИ даже были размещены статьи о "героическом" поступке прокурора, ликвидировавшего свалку. Судебным решением по делу 2-80/2018 от 21.02.2018 г. было постановлено: "Обязать Администрацию городского округа г. Михайловка Волгоградской области, и собственников земельных участков, освободить земельный участок от бытовых отходов и произвести рекультивацию земель" и установлен срок исполнения решения - 21 августа 2018 года. Однако на дворе 30 сентября 2018 года, а к исполнению судебного решения даже никто не приступал. Что толку с прокурорских исков, если решения суда никто не исполняет, а прокурор не требует их исполнения?

Для чего эти судебные решения, если определенные должностные лица позволяют себе их не исполнять и не несут за это никакой ответственности? О каком уважении к власти и о каком ее авторитете может вестись речь? Сегодня проезжая мимо "ликвидированной" Михайловским прокурором свалки мне предстала такая картина (фото прилагаются). Мало того, что администрация не выполняет свои прямые обязанности, так и судебное решение, возложившее на администрацию их же прямые обязанности, никто выполнять не собирается.

Злостное неисполнение решения суда должностным лицом является преступлением! Очень хочется верить что судебное решение не исполняется не потому, что один из ответчиков по вышеуказанному делу является депутатом, а по какой-то другой причине.

С Уважением к Вам, Каверин Александр Алексеевич

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
Аноним (гость)

С Дмирием Казьминым и Гришей Гудковым еще один гаденький посется Саня Зацепин. Каждое утро он в Херовом времени хлещет рюмочками чай и сливает Фомина. Его машина засветилась давно и Фомин об этом знает. Вот эта троица гаденьких и творят чудеса мерзости. С.А. Фомин ежедневно делает добрые дела на благо михайловцев. Это его цель работы. Он не обманет, не подведет, не предаст. Это его принцип и девиз его жизни. А «Гадкое время» каждый день изрыгает все новые нападки на нашего главу администрации, незаслуженно унижая его честь и достоинство. И за это регулярно из городского бюджета перечисляются огромные деньги в это самое «Мерзкое время». За что? Семейство Зацепиных решило, что надо сотрудничать с Херовым временем, заказывать у них банеры для кино, афиши городских мероприятий и т.д. Хотя это можно было бы делать в Картонаже. И качество намного лучше, и цена приемлема. Но Зацепины решили, что надо поощрять Гадкое время за информационное мочилово Фомина и нашли оригинальный способ. В общем, Мерзкое время мочит, а городской бюджет раскошеливается. Сергей Анатольевич, надо эту мерзость прекратить кормить, а Зацепиных гнать подальше поганой метлой от администрации и от культуры.

admin
Аноним (гость)

Да….люди, конечно, законченные свиньи. Но и власти — «молодцы»! Ну никто не повезет мусор из Большого или Мохового через город за Отрадное. Сделали хотя бы временную площадку с твердым покрытием и разрешили бы туда валить мусор бесплатно. Глядишь не пришлось бы собирать этот мусор во всем районе по углам. И разве нельзя поймать того, кто это делает?

admin
Аноним (гость)

Надеюсь Вы имеете ввиду поймать представителей власти, которые ответственны за обеспечение нормального доступного избавления от мусора? Так их поймать несложно, но вот ловить сами себя они не привыкшие.