Искать:

Легенда русского неба

20 мая 2016 года наша страна отмечает знаменательное событие – 100 лет со дня рождения легендарного летчика, Героя Советского Союза А. П. Маресьева. В связи с этим событием 2016 год в Волгоградской области объявлен годом Маресьева. Центральная городская детская библиотека участвует в областной патриотической акции «Равняемся на Маресьева!», организатором которой стала Волгоградская областная детская библиотека. В рамках этой акции в ЦГДБ прошли мероприятия, посвященные А.П. Маресьеву.

Для учащихся 8А класса МКОУ СОШ №10 библиотекарь Калинкина Е.Л. провела час мужества «Легенда русского неба». Свое отношение к жизни и подвигу легендарного летчика старшеклассники выразили в эссе- рассуждении «Беру пример с Маресьева». В   конкурсе рисунков «Наш знаменитый земляк» этой акции приняли участие воспитанники ГКСКУ «Михайловская специальная коррекционная школа IV вида. Библиотекарь Шеметова Е В.  с воспитанниками этой школы провела час патриотизма «Жизнь как подвиг». В увлекательной беседе рассказала об интересных фактах из жизни А.П. Маресьева,  совместно обсуждали запомнившиеся фрагменты из книги «Повесть о настоящем человеке». В завершение мероприятия ребята читали стихи, посвященные легендарному летчику. Ребята отметили, что такие черты характера  героя – летчика, как смелость, упорство, стремление к мечте, бесстрашие хотелось бы иметь каждому. А пример Алексея Петровича Маресьева убеждает в том, что нет ничего невозможного для человека, если он силен духом.

Библиотекари ЦГДБ через мероприятия, посвященные А.П. Маресьеву,  постарались сформировать у учащихся чувство патриотизма и стремление быть похожим на легендарного летчика.

Зав. ЦГДБ  Трудникова Е.Г. 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев