Искать:

День города 2010

КАК ВАМ НОВШЕСТВА?

В этом году день рождения города  решено было перенести на седьмое августа. Многие Михайловцы в недоумении пытались понять, в чем дело?

 Из публичных выступлений мэра города стало известно, что Михайловка, дескать, город строителей, поэтому и день города  мы должны проводить в августе. Почему было принято решение нарушить традиции и перенести день города на жаркий август – неясно. Можно лишь предположить, что какую -то сумму для проведения дня рождения «города-строителя» выделяет «Себряковский цементный  завод»? Что ж, отличный экономически выгодный вариант! Может быть, новый год теперь в сентябре отметим? Сэкономим на продуктах! Осенью огурцы для салатов дешевле. Что там традиции…

 Корреспонденты газеты «НВ» посетили мероприятия  и написали небольшой отчет.

 МИНИ - БИКИНИ 2010

Завлекающее название конкурса в прессе решили не афишировать. Сухая строчка в программке дня города. Конкурс в городе проходил впервые. Местом проведения выбрали пляж городского пруда, программа  рассчитана на два часа (с 12:00 до 14:00).

В двенадцать утра на пляже оказалось много молодых людей, только вот парадокс – мало кто на летний праздник «Мини бикини» решил прийти в купальнике.

 Начались «веселые» конкурсы: нужно было принести на себе как можно больше воды в ведро команды, потом конкурс «пилоток» из бумаги, пытались развеселить народ  песнями и плясками михайловских артистов. Не получилось.

В жюри – битком парней,  они пришли оценивать конкурсантов «Мини - бикини 2010», а на площадке вместо девушек и парней в купальниках – дети. Рисуют, строят замки…

 На конкурс «Мулатка - шоколадка», который решили провести в тот момент, когда взрослая часть зрителей, стала постепенно уменьшаться, вышло две девушки и двое маленьких детей. На всем пляже не нашлось действительно шоколадного загара, поэтому в конкурсе приняли участие, как коричневые шоколадки, так и белые – молочные.  После этого конкурса члены жюри сделали свой выбор. Проголосовали за мулатку, и кое-кто «под шумок» покинул место проведения конкурса.   

 И замки из песка строили, и призы предлагали, ан нет. Зрелище не оправдало народных ожиданий. Девушек в бикини на сцене не появилось, выходит, что детская утренняя программа лишь поменяла свое название и переместилась на пляж. Не хватило креатива и хорошей музыки.   Это не субъективная оценка автора материала – оценку мероприятию дали люди. К концу  конкурса на пляже осталось человек 20 от силы…

 ВСЕ СТРОЕМ НА КАРНАВАЛ!

 В карнавальном строе гордо вышагивали работники культуры, школьники и участники танцевальных коллективов города (это все, кого удалось пригласить. Лето на дворе –  отпуска,  каникулы). Вообще, карнавал – это уже хорошая традиция. Только вот, когда день города отмечали осенью, шествие состояло из активных студентов и выглядело впечатляюще. Ясно, что терять марку организаторы карнавала не хотели. Они приложили максимум усилий, чтобы шествие прошло на высшем уровне.

– Даже представить сложно, как было можно посреди лета найти столько детей и взрослых, которые согласились принять участие в шествии!- восхищается мама одного из участников карнавала,- правда, у меня возникают некоторые сомнения в добровольности происходящего, неужели в нашем городе есть столько бескорыстных людей, которые согласились в шестом часу в субботу вышагивать по Коммуне в карнавальных костюмах? Неожиданно! Честь им и хвала.

– Безусловно,  карнавал проходит в добровольно-принудительном порядке,- прокомментировал еще один зритель,- это ясно, что тридцатиметровое шествие организовать в жаркий августовский вечер – задача практически невыполнимая! Золотые, терпеливые люди живут в нашем городе – посмотрите,  какая красота! Выгони так пройтись полсотни рабочих, или милиционеров – не получится!

Красочное шествие началось от перекрестка Коммуны и Республиканской и двигалось по центральной аллее под музыку и восхищенные возгласы прохожих до самого городского Дворца культуры.

 Фото отчет о дне города вы можете найти на официальном сайте газеты www.newtime.su . Может быть,  именно ваше фото оказалось сегодня на главной странице! Кто первый найдет свою фотографию на сайте и  позвонит нам по телефону 8-927-253-44-94  получит фирменную кружку с логотипом сайта.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
13 комментариев
ksusha
ksusha

Да я вот вообще,думаю,что господину Кожевникову должно быть стыдно за ведение дел в городе.Ну посудите сами,город маленький,уютный,из него можно было бы конфетку сделать и потратить минимум средств.Он бы сначала для людей хорошенько бы постарался.а потом бы себе в карман накладывал.Тогда бы его с поста гнать бы не стал.А тАК…. devil

admin
Горожанин. (гость)

О! Умняха?))) Дуй в Урюписк какой-нить (или в другой райцентр), полюбуйся, сколько там до конфетки делать и там учи. Много вас, всезнаек. А сами б и того, что сделано, не сделали бы, будь на должности главы города. И кармашки набивать начали бы с первых дней. Так нет, все же ангелков из себя строят. Ну-ну) Патриоты)

ntime
ntime

Кто-то подписывается нашем именем. Будьте внимательны. Администрация сайта приносит свои извинения!

SeregaVLG
SeregaVLG

В этом году не только звук, но и освещение было хуже некуда. Точнее его не было вообще. Свет от прожекторов сцену нормально не освещал. В правом верхнем углу прожектор бил прямо в глаз, а официальная часть была вообще без света. Наверное, по мнению администрации прикольно, когда зрители не видят, что происходит на сцене.

Ну а где ж фотоотчет то искать? wink1

admin
ntime (гость)

Пишите письма! Адресат Попитич и Лесничина! Они обещали выложить! Спасибо что Вы с нами!

admin
ntime (гость)

История с ди-джейским пультом — очередное доказательство неэффективной политики, проводимой городской администрацией!

ntime
ntime

Не нужно подписываться ntime. Если у вас осталось хоть немного адекватности ведите себя прилично, иначе мы вас исключим из ряда пользователей сайта.

SeregaVLG
SeregaVLG

Кто нить понимает, что пишет гость с ником ntime? ))) по моему, его ай-пи уже пора в черный список пускать. Кстати, предложение к администрации сайта — если возможно, сделать уникальные ники. чтобы повторить нельзя было. а то я, читая комментарии к своей статье «А он все сидит», странным образом обнаружил комментарии гостя с моим ником.

admin
ntime (гость)

Как хочу так и подписываюсь. Что хочу то и пишу. У нас свобода слова!!! И не нанадо удалять комменты. Вы же за свободу слова? Или нет? Похоже только на словах. Мрази с двойными стандартами!!!

admin
ntime (гость)

Ваша свобода заключается в том что вы глупы?

admin
Злобин (гость)

… да, звук действительно был ОТСТОЙ!… sad

admin
Иван (гость)

Я по поводу выступления группы револьверс. Не плохо начал петь парень со сцены, пока кто-то (за микшерским пультом видимо) не добавил басов в колонки. Хрип и лязг старых колонок портил весь праздник. По началу даже не слышно было поющего. Руки поотшибать такому диджею!

admin
Аноним (гость)

Нужно арт-директору руки поотшибать. Праздгники в нашем городе организовывают бездарно.