Искать:

Кадастровая палата предупреждает

Кадастровая палата информирует жителей волгоградского региона о том, что в последнее время жители Волгограда все чаще стали попадаться на удочку мошенников при оформлении документов на свою недвижимость. В частности участились случаи, когда граждане обращаются за получением кадастровых паспортов не в офисы Кадастровой палаты или «Мои документы», а в частные организации, которые под различными предлогами выманивают у них серьезные суммы денег. Порой такие суммы достигают нескольких десятков тысяч рублей. Мошенники, пользуясь не знанием людей процедур оформления недвижимости, говорят им о том, что этот процесс очень дорогой, требует больших временных затрат, что без их личного участия в Кадастровую палату подать документы невозможно. И люди попадаются на такие уловки. Чаще всего жертвами мошенников становятся люди пенсионного возраста.

«Что бы ни стать жертвами таких мошенников необходимо знать о том, что изготовлением кадастровых паспортов занимается только Кадастровая палата, а частные лица, которые берут с людей деньги за их подготовку являются лишь посредниками между гражданином и Кадастровой палатой, и не имеют у нас никаких «исключительных» привилегий. Любой гражданин может запросить у нас сведения из государственного кадастра недвижимости на любой интересующий его объект недвижимости. Сделать это можно в электронном виде через портал Росреестра rosreestr.ru, обратиться в офисы Кадастровой палаты или «Мои документы». При этом стоимость услуги для физических лиц составляет не более 200 рублей, а максимальный срок ее предоставления - 5 рабочих дней. Также хочу обратить внимание волгоградцев на то, что всю необходимую информацию о порядке получения услуг нашего учреждения можно узнать на сайте Росреестра, в местах приема документов или по бесплатному телефону – 8-800-100-34-34», - сообщил нам директор региональной Кадастровой палаты Алексей Колесников.

Заместитель начальника отдела

обеспечения ведения кадастра,

ответственный за взаимодействие

 со средствами массовой информации                                                                           Д.С. Евдокимов

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев