Искать:

Увеличение налогов

Правительство Волгоградской области утвердило план мероприятий по мобилизации доходов и оптимизации расходов консолидированного бюджета на 2012 год.Соответствующий документ подписал председатель правительства Константин Храмов. В перечне мероприятий по мобилизации доходов – ряд мер, направленных на повышение собираемости налогов.

Чиновники намерены это сделать, в том числе и за счет введения налога на недвижимость, увеличения поступлений земельного налога и арендной платы за землю (путем утверждения  кадастровой оценки земель), а также за счет увеличения поступлений налога на имущество физических лиц.Причем последнего планируется добиться с помощью пересчета коэффициента оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности. Кроме того, чиновники хотят добиться  роста  поступлений в бюджет с помощью введения патентной системы,  налогообложения субъектов малого предпринимательства и создания благоприятного налогового климата для привлечения  организаций к постановке на налоговый учет в регионе.

Список мероприятий по оптимизации расходов бюджета, впрочем, оказался гораздо длиннее, чем предложения по мобилизации доходов. Так, сокращения расходов в видении чиновников можно добиться за счет приостановки с 2013 года индексации всех мер социальной поддержки, установленных нормативными правовыми актами Волгоградской области. Таким образом, бюджет на 2013 год и плановые периоды 2014 и 2015 годов будут сформированы с учетом снижения расходов на социальные выплаты. Хотят сэкономить чиновники и на госзаказах. В частности, в плане мероприятий есть такие пункты, как введение плана процедур с целью установления объективности потребностей заказчиков в товарах или услугах.

Любопытно, что чиновникам, которые за счет бюджета пройдут обучение или повышение квалификации кадров, теперь придется в течении трех лет сохранять трудовые отношения с органом исполнительной власти. А вот экономить на затратах на оплату услуг ЖКХ для содержания органов исполнительной власти и подведомственных учреждений в правительстве намерены оригинальным образом – с помощью создания нового государственного учреждения для содержания зданий и помещений, в которых эти органы располагаются. Кроме того, в видении членов правительства оптимизация расходов средств областного бюджета,   должна произойти за счет перехода на систему аутсорсинга.   И  даже за счет экономии средств за телефонную и интернет-связь, а также за счет сокращения штатной численности сотрудников и занимаемой органом власти площади помещений, предназначенных для приема посетителей. Оптимизация расходов ждет и такую сферу, как поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и сельхозтоваропроизводителей.

Интересно, что если разработку предложений по сокращению помощи предпринимателям и фермерам чиновники отнесли на ближайшее время, то вот предложения по оптимизации структуры органов исполнительной власти они назначили на конец этого года.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
4 комментария
admin
Любопытный (гость)

А кто знает телефон Елены Поповой?

admin
клим (гость)

Я уже почувствовал улучшения, на той неделе прислали налог на дом 12 тысяч, за 11и 12 года

admin

и мне прислали, за машину и за дом. По поводу налогов за авто, его ж внесли в стоимость бензина, а всё-равно шлют, значит мы его платим дважды!!! Хотят налогами задушить

admin
Любопытный (гость)

А кто знает телефон Елены Поповой?