Искать:

Бабушка погибла сидя на собственном диване

3 июня в начале одиннадцатого утра на пульт пожарной охраны поступил экстренный вызов. Сообщили о возгорании жилого дома по ул.Циалковского.

Домовладение на ул. Циалковского принадлежало бабушке 1930 года рождения. В момент прибытия пожарных все двери и окна в дом были плотно закрыты на замки и запоры. Погибшая находилась в доме.  Внутрь  удалось прийти только после взлома дверного замка. Температура в комнате была очень высокая. Явно, что  тление домашних вещей, текстиля и предметов обихода происходило уже в течение длительного времени. Хозяйку домовладения обнаружили здесь же – она сидела на своем  диване.  О том, что произошло  возгорание сообщили  соседи погибшей.    Два последних дня я не видела бабушку Анну, а вчера смотрю в окно,  из трубы ее дома  – дым идет. Вроде бы не холодно, не сезон топить, да и откуда такому густому дыму взяться, -рассказывает соседка погибшей Галина,-  пошла посмотреть по окнам – ничего не видно, только  стекло очень  горячее. Вместе со второй соседкой пошли в другую половину дома. Там живет дедушка. Предупредили его, что, возможно, дом горит, и стали вызывать пожарную охрану.

По словам Минаева А.В., инспектора Мих. ОГПН, - причиной возгорания  могло стать  неосторожное обращение с огнем, так как по дому разбросаны горелые спички. Найдена обгоревшая спичка и возле дивана, на котором обнаружен труп женщины.  

Е Попитич

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Марат (гость)

Ужжжасы нашего городка.