Искать:

У призера Параолимпийских игр из Михайловки родился пятый ребенок. А проживает он в общежитии...

 

Больше тридцати лет назад в из стен Михайловской школы-инерната четвертого вида в большую жизнь выпустили3_49F5C великолепного спортсмена Александра Чекурова. На сегодняшний день наш земляк живет в городе Волгоград.

У Александра, завоевавшего бронзовую медаль на Параолимпийских играх в Пекине, родился пятый ребенок.  После этих соревнований незрячий пловец за достижения в спорте был удостоен медали  ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, однако до сих пор многодетный отец и мужественный спортсмен живет в общежитии.

 Семья Чекуровых теперь уже с пятью детьми ютится в двух комнатках общежития. Нуждающаяся в жилье семья бронзового призера Параолимпиады стоит в двух муниципальных очередях. Как инвалид, Александр  может получить квартиру лет через пятьдесят – его номер семисотый. Как многодетный отец, спортсмен может справить новоселье пораньше, в этой очереди он трехсотый.

Александр Чекуров не раз обращался в администрацию города с просьбой помочь ему решить квартирный вопрос. Однако получал из мэрии лишь отписки, смысл которых сводится к одному – ждите своей очереди. Не изменило ситуацию и появление на свет пятого ребенка Чекуровых. Между тем, на таких семьях, как у Александра и Светланы, держится наша страна. Они и демографическую ситуацию спасают, и приносят России славу на международной арене.

Александр, пловец на спринтерские дистанции, между тем не теряет оптимизма и продолжает тренироваться.

— Мало кто знает, как незрячим людям тяжело проходить эти дистанции, — говорит Светлана. — Иногда он в кровь раздирает  тело разделяющими дорожки канатами, раны эти долго приходится залечивать...

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
6 комментариев
admin
Гостья (гость)

«На сегодняшний день наш земляк живет в городе Волгоград.»

Он не наш земляк, товарищ автор статьи. проверяйте сведения. Он родом из Октябрьского района вообще-то. ОООчень «профессионально»  — так ошибаться:)

admin
Житель-бдитель (гость)

Так  он же учился в школе слепых!

admin
Гостья (гость)

ииии? Там много кто учился и много откуда. Это теперь все — земляки? Ничего, что для того, чтобы считаться земляком, человек должен тут или родиться, или проживать в указываемом месте в тот момент, когда его так называют?

admin
Аноним (гость)

ты несешь галиматью дЭбила , тебе говорят что человек инвалид, и ему просто жить даже тяжело в этом мире, а ты тут развел (земляк не земляк) , не мешало бы тебе побыть незрячим в этом мире, тогда может и понял бы чего, а то небось сидишь с красным рылом лоснящимся от жира , и с помощью маленьких поросячьих глазенок пишешь бред сивой кобылы ! furious

admin
Житель-бдитель (гость)

вы такой интересный собеседник!!!! love

admin
Гостья (гость)

красный цвет вам не к лицу.