Искать:

Меняем паспорта

О необходимости обмена паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации.
По состоянию на 31.05.2011 г. на территории Михайловского района Волгоградской области зарегистрировано по месту жительства 17 граждан, использующих паспорта гр. СССР. Отдел Управления Федеральной Миграционной Службы по Волгоградской области в Михайловском р-не напоминает о необходимости обмена паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ. Не сделав этого, граждане не смогут в полном объеме реализовать свои конституционные права. Говоря более доступным языком, по паспорту гражданина СССР они не смогут приобрести авиабилеты, совершить любые банковские операции, получить денежные пособия и т.д.

Административным регламентом предусмотрено, что если граждане в установленном порядке признаны недееспособными, документы на получение или замену паспорта представляются их законными представителями. Документы от граждан, не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение ФМС, могут представлять родственники. В необходимых случаях для приема документов от граждан, не имеющих возможности обратиться в подразделение по указанным выше причинам, по их просьбе, просьбе законных представителей или родственников осуществляется выход (выезд) сотрудника ФМС к месту жительства.

Если же граждане с паспортами СССР не проявят инициативность по замене данных паспортов, то необходимо знать, что в настоящее время Федеральной миграционной службой России подготовлен и направлен на согласование в Правительство РФ проект нормативного правового акта о прекращении действия паспорта гражданина СССР образца 1974 года, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации.

Для обмена паспорта гражданам необходимо предъявить следующие документы:
- паспорт гражданина СССР;
- 2 личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45мм;
- квитанцию об уплате государственной пошлины за замену паспорта в сумме 200 (двести) рублей (оплата производится в любом банке);
- заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П;
- свидетельство о регистрации брака (расторжении брака);
- свидетельство о рождении детей до 14 лет;
- военный билет;
и обратиться в территориальную миграционную службу по месту жительства по адресу: Волгоградская область г. Михайловка ул. Обороны44 А.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев