Искать:

Письмо дедушке Морозу

Дорогой дедушка Мороз! Пишет тебе мальчик Ванечка из провинциального городка Михайловка, что на Волгоградчине. Пишу тебе, потому что папа сказал, что если кто и изменит в нашей стране ситуацию, то только дедушка Мороз!

Дорогой дедушка! Сделай так, чтобы в нашем городе на улицах наконец-то появились фонарики. Чтобы моя мама, когда приходит вечером с работы, не говорила мне, что шла по дороге и попала ногой в лужу или в грязь. Это очень плохо, потому что та обувь, которую мы иногда покупаем, сделана в далеком Китае, и очень быстро портится.

Дедушка Мороз, сделай так, чтобы хоть раз в нашем городке сделали хорошие дороги, чтобы потом каждую весну их не пришлось снова ремонтировать. Не знаю почему, но мой папа утверждает, что люди, которые придумали правила, как делать дороги из смеси содержимого моего горшка и палочек, предпочитают играть не с девочками, а с мальчиками. Почему это так, я пока не знаю. Папа говорит: «Вот вырастешь, получишь права, вот тогда сам поймешь, почему они такие».

Дедушка Мороз, сделай так, чтобы в газетках перестали писать, что все хорошее в стране делает только одна партия. Пока одни собирают подписи за отмену плохого решения, по которому мой папа проработает после пенсии еще несколько лет, эта партия за государственный счет строит в городах парки и детские площадки, а преподносит, что чуть ли не лично занимаются строительством. Мой папа говорит, что «из-за этого закона, который придумали мальчики, которые любят играть не с девочками, меня с работы вынесут ногами вперед». А дедушка, который прошел войну, говорит, что поставил бы этих депе…дипа…дипутатов, почему-то не в угол, как меня, а к какой-то стенке.

Дедушка, сделай так, чтобы дяденьки и тетеньки, которые состоят в главной партии, перестали говорить, что макароны – самая полезная еда, что государство ничего не должно детям, и что пенсию по старости нужно отменить. Дорогой Дедушка, посели этих дядей и тетей на проживание в Воркуту, в деревянный барак с электрическими обогревателями, с водой в колонке и туалетом на улице.

Сделай так, чтобы у них было пятеро детей, которые зимой в садике спят под тремя одеялами, и не было работы.

А еще зашли к ним, дедушка Мороз, коллекторов, как к нам, за то, что мы не платим взносы в Фонд капремонта, а вместо этого родители покупают нам вкусняшки и одежду.

Сделай так, чтобы большие и дорого одетые дяди, которые получают за свою работу 384 тыщи + надбавки, премии и служебный транспорт, перестали нам говорить, как правильно надо жить.

Дорогой дедушка, отбей язычок тем любителям играть с мальчиками, которые утверждают, что зарплаты в нашей стране «выросли беспрецедентно»! Сделай так, чтобы мои родители не брали кредит на лечение дедушки, который прошел войну. Сделай так, чтобы в нашей больнице наконец-то навели порядок! Чтобы появились реактивы, чтобы мы не покупали сами себе то, что нам должно доставаться от государства бесплатно.

Дедушка, сделай так, чтобы мои родители жили и не боялись оптимизаций, объединений, слияний и сокращений. Чтобы вместо того, чтобы экономить на людях, в нашем городе появлялось все больше всяких магазинчиков и заводиков. Сделай так, чтобы моя мама больше не ездила в Москву работать на заводе, где из кишок и шкур делают колбасу. Мы очень скучаем, когда ее по месяцу не бывает дома!

Дорогой Дедушка Мороз! Сделай так, чтобы дяди, которые не любят играть с девочками, вдруг поняли, что если они не прекратят делать плохие вещи, то скоро такие дяди, как мой папа, возьмут инструмент, которым в деревне подают коровкам сено, пойдут в Москву и воткнут этот инструмент плохим дядям в то место, по которому меня папа и дедушка иногда бьют ремнем.

Ну и в конце, передай, Дедушка, мое поздравление тем дядям, которые Новый год поедут отмечать в Сочи, в Крым, в Анталию или Сейшелы! Подари им на Новый год набор конфеток из химической глазури и пальмового масла! Ведь, если наши депу…депи…, короче, отказались запретить использование этого самого масла, то пусть тоже кушают эти конфетки.

Также подари им колбаску, из Е-добавкок и шкур КРС, куриных лап и модифицированного крахмала. Поскольку в жизни они не умеют ничего, кроме как нажимать на нужные кнопки, подари им какой-нибудь талант или научи нужной профессии. Потому что, когда их разгонят, им придется где-то работать. А если их разгонят, кроме как в дворники и золотари их не возьмут.

А в общем, дорогой Дедушка, мы живем хорошо! В следующем году у нас повысятся налоги, пройдут очередные оптимизации, сокращения. Плохие дяди, которые не любят играть с девочками, заработают на нас еще по миллиарду. А нам разрешат собирать валежник, ягоды, грибы, а цены на бензин не вырастут больше чем на 4 рубля... Также нам поднимут плату за газ и свет, аж два раза. Правда, зарплаты при этом почему-то не поднимут.

Мальчик Ваня, юный патриот

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
22 комментария
admin
ЧК-13 отдел (гость)

Часть 3» Орел и решка» под прикрытием» Звенья одной цепи».

«Тайное общество меча и Орала»

На прошлой неделе состоялся визит линейного менеджера НО «Фонд развития моногородов» Заура Цамаева в городской округ город Михайловка. Целью посещения куратора стала встреча с членами Управляющего совета по реализации программы «Комплексное развитие моногорода городской округ город Михайловка Волгоградской области», а также потенциальными инвесторами муниципалитета — ООО «Мировая техника», ООО «Волжский Агро Комплекс».

/Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем./

В обсуждении вопросов развития моногорода приняли участие: глава городского округа Сергей Фомин, заместитель начальника управления инвестиционной политики и проектной деятельности комитета экономической политики и развития Волгоградской области, начальник отдела сопровождения инвестиционных проектов Дмитрий Шинкаренко, старший консультант отдела сопровождения инвестиционных проектов комитета экономической политики и развития Волгоградской области Елена Якименко, заместитель главы городского округа по ЖКХ Юрий Кокин, начальник отдела экономического развития и проектной деятельности администрации Екатерина Гугняева.

В ходе обсуждения инвестиционных проектов Заур Цамаев отметил, что резиденты программы развития моногородов готовы реализовывать свои проекты на территории муниципалитета, а городские власти, в свою очередь, прорабатывают все возможные меры поддержки для производств, которые могут быть построены в городском округе.Что интересно,на засдании не были приглашены члены общественного совета,полномочия которого были прекрашены в аккурат после обсуждения вопросов программы по моногородам.

На последнем заседании» Общественного совета» С.А.Фомин ,находясь под впечатлением плана по оздоровлению экономики города,заявил,что общественность должна проникнуться его грандиозными планами в не кабинетов администрации,мало того следущий «общественный совет» будет набираться из уважаемых предпринимателей нашего города (см.низ. сноска ),чем внес смятение в лагерь народных представителей» общественного комитета».

Говоря словами О.Бендера :Враг должен потерять душевное равновесие. Сделать это не так трудно. В конце концов люди больше всего пугаются непонятного.К Заявлению г-на С.А Фомина как и его кураторам,а так же» фантомным» компаниям которые примут участие в софинансировании госпроекта мы решили внимательно пригилядется и выяснить соответсвуют ли вышеперечисленные инвесторы заявленным намерениям?! Или это очередная «фикция» со стороны власть имущих-Государство пока не нашло решения проблем моногородов. Безработица в них значительно превышает общероссийский показатель, а отток населения продолжается.

Цена вопроса-20 миллионов долларов.

Справка; софинансирование пректов ВЭБа- «Восток-Нафта»-Джи Пи Морган,Голдман Сач,НК Лукойл в связке» Газпом»,АФК Система-группа Онексим(Водоканалы ЖКХ)


/ОАО ВЭБ Финансируя инвестпроекты, не соблюдает свой же Меморандум о финансовой политике. Во-первых, ВЭБ так и не ввел в эксплуатацию систему мониторинга инвестпроектов, подготовленную еще в 2009 году. Во-вторых, принцип «положительного эффекта для экономики и общества от участия Внешэкономбанка в реализации инвестиционного проекта» в большинстве случаев не соблюдается:

«По результатам контрольного мероприятия установлено, что при реализации большинства проанализированных инвестиционных проектов достижение декларированных инвесторами целей и социально-экономических эффектов не обеспечивается».

Также, согласно вердикту аудиторов, в ВЭБе «отсутствует эффективная система контроля заемщиков» для устранения нарушений, выявленных надзорными компаниями по результатам финансово-технического аудита реализации инвестпроектов.
«Отсутствие системы управления активами влечет коррупционные риски и дополнительные расходы на обслуживание непрофильных активов/

На момент проверки Фонд развития моногородов заключил 29 соглашений с регионами о софинансировании строительства и реконструкции инфраструктуры для инвестиционных проектов на сумму 14,3 млрд руб. В начале 2018 года был одобрен ввод в эксплуатацию 30 объектов в 13 моногородах. „Однако 16 из них до сих пор не эксплуатируются“ , — констатировали в Счетной палате. Аудиторы указывают на „ненадлежащее исполнение регионами принятых обязательств, что создает предпосылки для расторжения соглашений и применения к регионам финансовых санкций“.

Начнем с того ,что в этом проекте участвуют частные комнании напрямую аффелированы с крупным градообразующим предприятием,а точнее с частными лицами (акцирнерами)этого предприятия.Роль лоббистов интересов частных лиц(компаний) представляет сформированная ими же администрация города.Этот тандем гарантирует получение выгодных контрактов своим „карманным фирмам“,а точнее „инвесторам“,которые после получения контрактов суммируют полученные прибыли и перегоняют их в офшоры.Потом деньги возращаются из офшора с „новым инвестором“ естественно и схема „распила«госсредств повторяется ,итак до бесконечности.
Сюда можно отнести и банковские кредиты,под фантомные проекты,которые после получния кредита на фирму-прокладку перегоняют полученные средства в офшор.
Следует заметить ,что без поддержки фискальных органов и силовиков эта схема нежиспособна,поэтому набор кадрового состава силовиков согласовывается с кремлевскими кланами,чьи интересы представленны той или иной ФПГ. 

БЕНЗИН ВАШ-ИДЕИ НАШИ.(инвест-пректы от Лукойла и Макропулоса Аристодимоса (ООО Прометей-ООО“ ИТ Левистментс ЛЛС)

Пивоваренная артель» Академия пива» рег.г Астрахань ООО» ПАП «.

/на Сретенском бульваре открылось новое заведение под вывеской «Промысловая артель химических продуктов «Реванш», Артель располагала двумя комнатами. В первой висел портрет основоположника социализма — портрет основоположника социализма — Фридриха Энгельса, под которым, невинно улыбаясь, сидел сам Корейко в сером английском костюме, продернутом красной шелковой ниткой. Щеки Александра Ивановича были хорошо выбриты. В задней комнате находилось производство. Там стояли две дубовые бочки с манометрами и водомерными стеклами, одна — на полу, другая — на антресолях. Бочки были соединены тонкой клистирной трубкой, по которой, деловито журча, бежала жидкость. Когда вся жидкость переходила из верхнего сосуда в нижний, в производственное помещение являлся мальчик в валенках. Не по-детски вздыхая, мальчик вычерпывал ведром жидкость из нижней бочки, тащил ее на антресоли и вливал в верхнюю бочку. Закончив этот сложный производственный процесс, мальчик уходил в контору греться, а из клистирной трубки снова неслось всхлипыванье: жидкость совершала свой обычный путь -из верхнего резервуара в нижний/….

admin
ЧК-13 отдел (гость)

уже скоро прочтете наше расследование под рубрикой «как С.А.Фомин,решил быть независимым от градообразующих предприятий»,мало того нащел независимых потенциальных инвесторов ; ООО» Мировая техника «г.  Саратов-100 кипрский офшор Кратилли Кирил Витальевич,и другой не менее известный спонсор
ООО» Волжский агрокомлекс» рег.Среднеахтубинский раон. постоянный член ТПП Г Волгограда,учредители; Зыков Константин Васильевич-50% доля бод обремением
и Сирджоев Сорбон Эшнович (брокер катала) тоже доля под обремением.Все конторы так или иначе связаны с НК Лукойл-Греки (г Саратов)

Справка : согласно требованиям к инициатору и участнику проекта : Юрлица должны иметь рег РФ.участники не юолжны иметь компании либо доли в этих компаниях БАНКРОТСТВО,ДОЛГИ ,ПЕРЕУСТУПКА ПРАВ И Т.Д. то бишь каков поп таков и приход.Мошенник на мошенике сидит и мошеником погоняет.
Да теперь господин Фомин мы будем отслеживать каждый ваш шаг и этого линейнего куратора Минэкономразвитие НКО» Фонд поддержки моногородов»-
некого ЦАМАЕВА ЗАУРАМА МАРАТОВИЧА тоже пробьем по базам на предмет эффективности его работы в части раздербания госсредств

admin
Аноним (гость)

Зацепину надо подать декларацию о ЛЕВЫХ доходах в налоговую инспекцию. Покаяться и заплатить налоги. Иначе его порвут как Тузика ОБЭП и ИФНС. Все же знают что он шоуменет на свадьбах, корпоративах и юбилеях. А то что он алкаш то это его личное дело. Быстрее загнется.

admin
Ну ДА (гость)

о безхребетности власти и полном разложении ГеБни пишут все кому ни лень.
вон Сивый гуляет на свободе приезжал в Михайловку папке подмочь СКАИ обанкротить,а свой хороший кусок пирога своим же» пузырям» на бирже сливает.
а все почему?? у нас в стране Хаббадники правят во главе с Лазаром ,Коломойский лоббирует их интересы,а за ними Сивый спрятался.хрен они клали на всяких там  ГеБистов,как хабадники скажут рэббе Путину,так и будет.
На хрен страна народ,мошну надо скорей набить-

admin
Аноним (гость)

Мужики я сегодня узнал, что каждое утро Зацепин приезжает в «Новое время» к Казьмину Димке и просит удалить кометы про народного шоуЖОПмена. Заметьте не про Фомина просит убрать пакости, оскорбления, наговоры, а про Зацепина убрать правду как она есть. О своей шкуре заботится Зацепа, хотя клялся в преданности и верности С.А. Фомину. Вот такой он хитрожопый мразь и шакал Зацепа.

admin
Аноним (гость)

Мужики я сегодня узнал,что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка,
И лесок,
В поле — каждый
Колосок,
Речка,
Небо надо мною —
Это все мое, родное!

admin
Аноним (гость)

Кто знает чем закончилась история с пьянками в отделе культуры администрации и в Камелоте в рабочее время которые организовали Зацепины? Эта история наделала много шума на всю область. Пили все руководители культуры даже двери не закрывая в кабинете. Хоть кто нибудь понес наказание за это безобразие?

admin
Аноним (гость)

Сдается мне, дорогой Ванечка, вопросы ты лучше задавай не деду морозу, а своему папе — он голосовал, поддерживал то или иное властное лицо.
А так ну да. В Люксембурге, загнивающем со всем западом вместе, вона с лета проезд общественным транспортом бесплатным станет, а у нас у некоторых Крым их ну и ракет смертоносных много и Ленин такой молодой…
Коррче папе все вопросы, папе и немного маме wink1

admin
Аноним (гость)

Ну а за кого голосовать, за очередного кота в мешке? Соль в том что сами не знаем за кого голосуем, ни с одним детей не крестил, водку не пил и тд. Зачастую не знаем кто в соседней квартире или доме, тем более в кремле… confused1

admin
Аноним (гость)

Срач в студию!Господа lol lol lol

admin
Аноним (гость)

«Дорой дедушка!» С третьего предложения статьи ошибки… Новое Время наймите себе редактора-корректора.

admin
Аноним (гость)

Это называется опечатка, но тоже не красиво

admin
Аноним (гость)

Ну когда они будут так вы на бюджете, обязательно наймут. Вы административные никогда ничего подобного не напечатаете несмотря на вашу грамотность, потому, что жим-жим. И вы же никогда не осмелитесь разговаривать с людьми вот так без соцсетей, анонимно. Потому что ведомые трусы (ударение в последнем слове можно ставить как угодно). Поверьте, в наше время важнее смысл написанного. Пусть иногда случается «кАрова», если тема важна.

admin
Аноним (гость)

Ну да! А ещё обязательно возьмите пресс-секретаря! Сейчас это модно!

admin
Аноним (гость)

Какой хороший мальчик Ваня, как грамотно всего нажелал!
Я вот на крупнейшем предприятии нашего захолустья работаю (элита строительного комплекса, ну по крайней мере нам так говорят smile ). И являясь обладателем средней зарплаты — чувствую себя бедным. 5ую строили — просили потерпеть, 7ую сторят — даже не просят терпеть, а ещё 8ая, 14ая мельница, клинкерный склад. Короче терпеть до скончания, бесконечно. Оклады 5 лет не повышали. confused1

admin
Аноним (гость)

Да у вас поди оклады по 100 тыс руб. Чевой то повышать то.  lookaround

admin
Аноним (гость)

lol lol lol 100? На пятерых — да! С такими догадками вы далеки от цемзавода wink1 У начальников цехов до 50 не дотягивает, а у работяг и подавно.
Лет 5 назад терпимо было, а сейчас с зарплатой пятилетней давности — тоскливо и голодно.

admin
Аноним (гость)

shock В полста км в Шарашенском на новом заводе уборщица получает как на сцз инженегр, и не пыли, не гари. В Шарашенском Инженеры меньше 50 не получают.

admin
Аним (гость)

Хочуууу… в шарашинский…

admin
Аноним (гость)

Респект тебе мальчик ВАНЯ!!!
Только вот зачем открытое письмо о закрытии стационара удалили — непонятно. confused1

admin
Аноним (гость)

чудеса, письмо на месте

forummoderator
Редактор НВ

smile