Искать:

Пляжный сезон

21 июня к нам в редакцию обратился житель г. Михайловка и постоянный читатель нашей газеты Виктор со следующим вопросом:

«В этом году на городском пруду нет отведённых мест для купания и не работает медико-спасательный пункт. Мне, (да и многим) в принципе, они не нужны, но настораживает... Может быть, в пруду обнаружен какой-нибудь опасный микроб и там купаться не безопасно? Но почему тогда об этом нет предупреждающих надписей и сообщений об этом? Висит табличка - "купаться запрещено", но она там была и в прошлом году, когда были огорожены места для безопасного купания и работал медико-спасательный пункт. Попытались благоустроить пляж на пруду, завезли песок. Но он там так и лежит кучами.

Сможете внести ясность в этот вопрос?»

За разъяснениями по данному вопросу мы обратились в администрацию г.ок.г. Михайловка.

В своем ответе представители администрации сообщили, что с мая 2016 года ведутся работы по подготовке городского пруда к купальному сезону и обеспечению безопасности отдыхающих.

За это время проведены водолазные работы по обследованию и очистке дна городского пруда, укомплектован штат медперсонала, произведено техническое освещение пляжа, размещен стенд с правилами поведения отдыхающих, до 1 июля будет проведено обучение и аттестация матросов-спасателей. Кроме того, 2 июня подана заявка в ФБУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии» на проведение исследований по микробиологическим, паразитологическим и санитарно-химическим показателям воды и почвы. 22 июня был произведен контрольный забор воды и почвы. К концу июня планируется получить протокол испытаний, на основании которого, администрацией городского округа город Михайловка Волгоградской области, будет подготовлен нормативно-правовой акт об открытии купального сезона на городском пруду. После чего, работу начнет медико-спасательный пост, будут выставлены буйки и соответствующие знаки: «Место для купания», «Место для купания детей», «Купание запрещено!».

По уборке мусора на территории пруда, работниками парка ежедневно в 8.00 утра и в 15.30 проводится обход прилегающей территории.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
4 комментария
admin
Аноним (гость)

Круто

admin
Гость Аноним (гость)

Температура зашкаливает, а мы только готовимся к купальному сезону… Впрочем, как всегда!

admin
Аноним (гость)

Кто ответит, сколько мочи содержится в пруду?

admin
Аноним (гость)

shock