Искать:

Почему люди вам не верят?

Наша землячка Лариса Куватова была у нас недавно – по её просьбе мы разместили материал о том, что она очень переживает за здоровье своей мамы. Дело в том, что, по её словам, в хуторе Большом в скором времени собираются закрыть круглосуточный стационар. Если вы, уважаемые читатели, потрудитесь поискать в новостях на сайте материал под названием «Лечение или мучение», то поймете, о чем идет речь.

Когда мы размещали вышеупомянутый материал, это был крик души отдельно взятого человека. Но вчера Лариса вновь пришла к нам в редакцию и передала два коллективных письма с большим количеством подписей. Текст этих писем мы размещаем ниже.

Obrashchenie-1_78625

Obrashchenie-2_08824

Obrashchenie-3_76E44

Obrashchenie-4_CC740

Как видите, ситуация с грядущим закрытием круглосуточного стационара уже не трагедия Л.Куватовой, её мнение разделяют большое количество земляков. Отдавая письмо, Лариса, вздохнув, сказала следующее: «Беда в том, что никто из тех, кто подписался под письмом, не верят, что наша власть или прокуратура предпримут хоть какие-то действия… Никому мы, простые люди, не нужны!".

К сожалению, Лариса, мы вынуждены с вами согласиться! Пройдет время, по указанному вами адресу придут грамотно составленные ответы из администрации и прокуратуры, суть которых будет одна – «не в нашей компетенции» и «обратитесь туда-то». Не стоит ждать от руководства города и района, что оно всерьез озаботится проблемой жителей хуторов. А если даже и озаботится, то сделать ничего не сможет. Наверно.

По сути своей, должность главы т.н. «городского округа», к которому вы обращаетесь, во многих муниципалитетах в переводе на понятный язык означает «завхоз». Не совсем понятно, зачем завхозу посещать массовые мероприятия и представлять собой власть, если есть законно избранная Дума, которая, по идее, и должна выполнять ведущую роль. В том числе и решать проблемы жителей муниципалитета. Тем более, что эту власть выбирали не мы, а "команда единомышленников". Видимо, дело в чьих-то амбициях и интересах. Или кто-то где-то решил, что в нашем округе должно быть именно так. Но мы сейчас не о том говорим.

Конечно, очень бы хотелось, чтобы уважаемое руководство «округа» связалось с Ларисой, выслушало бы её рассказ и приняло действенные меры по решению этого вопроса. Однако, поскольку веры в это нет ни у нас, ни у подписавшихся под письмом, Лариса «подстраховалась» и разослала письма с аналогичным содержанием по разным адресам, в том числе и в адрес президента России В.В.Путина.

Каково это – работать и понимать, что население не верит тебе, чиновнику, и не ждет от тебя ничего хорошего? Какова твоя роль, чиновник, если ты ни за что не отвечаешь, а есть только потому, что «так положено»? Конечно, умные, на самом деле, люди, которые в молодости все-таки стремились помогать людям, но по какой-то причине «перегорели», скажут: «Ну что вы, в самом деле? Ну чем мы можем помочь? Это вам в областную Думу надо, или в облминздрав…».

Все верно. И такая ситуация не только в нашем "округе". Но попробуйте выслушать женщину, которая стоит перед вами и плачет, потому что переживает за свою маму и скажите ей прямо, желательно прямо в глаза: «Мы ничем не можем помочь». Не отгораживайтесь хитромудрыми документами и отписками.

Лариса, успехов вам в вашей борьбе, не тратьте время на местные «кадры», обращайтесь в Государственную думу, шлите раз за разом письма к Президенту. Может тогда что-то изменится. А здесь, у нас, ловить нечего! Вот поставить в больнице или в школе пластиковые окна под эгидой известной партии не просто потому, что уже давно пора, а именно с именем «Единой России» на устах и флажках – это одно… А вот реально сделать ДЕЛО – это другое. Мало кто из наших чиновников на это способен. Во власть не за этим идут. Тот, кто придумал вертикаль власти был очень умным чиновником!

В общем, Лариса, удачи вам! Не теряйте надежды, и помните, что чем больше писем, обращений, жалоб вы отправите «на верх», тем вероятнее проблема разрешится. И не обращайте внимания на чиновников, которые будут говорить вам: «Вот вы жалуетесь, а я из-за вас в прокуратуру постоянно хожу, «теребят» меня и в хвост и в гриву!». Не верьте, они таким образом вас зомбируют, борются за выживание! Не верьте им, Лариса, они знали, зачем идут во власть! В которую, кстати, их никто не звал, всегда можно было отказаться. Но не отказались. Хорошая должность, пусть ничего и не значащая, пятьдесят-шестьдесят тысяч зарплаты и служебный автомобиль – вещи очень привлекательные. Примеры есть! Вот только не рассчитывали, что жизнь им население осложнять будет.

Удачи Вам в борьбе!

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
11 комментариев
admin
Аноним (гость)

Надо эту , Фомина прекратить содержать за счет бюджета и всех его замов. Разобраться с подставными фирмами, декларациями и покупками (в т.ч. оформленных на родственников)!!! Вот по ком уже нары плачут !!!

admin
Аноним (гость)

У вас в Михайловке прям Зацепинский беспредел. На нары его.

admin
Аноним (гость)

Каждое утро Саня Зацепин в Херовом времени хлещет рюмочками «чай» и сливает Фомина. Вот этот гаденький творит чудеса мерзости. С.А. Фомин ежедневно делает добрые дела на благо михайловцев. Это его цель работы. Он не обманет, не подведет, не предаст. Это его принцип и девиз его жизни. А «Гадкое время» каждый день изрыгает все новые нападки на нашего главу администрации, незаслуженно унижая его честь и достоинство. И за это регулярно из городского бюджета перечисляются огромные деньги в это самое «Мерзкое время». За что? Семейство Зацепиных решило, что надо сотрудничать с Херовым временем, заказывать у них банеры для кино, афиши городских мероприятий и т.д. Хотя это можно было бы делать в других более порядочных организациях. И качество намного лучше, и цена приемлема. Но Зацепины решили, что надо поощрять Гадкое время за информационное мочилово Фомина и нашли оригинальный способ. В общем, Мерзкое время мочит, а городской бюджет раскошеливается. Сергей Анатольевич, надо эту мерзость прекратить кормить.

admin
Аноним (гость)

Зацепину надо подать декларацию о ЛЕВЫХ доходах в налоговую инспекцию. Покаяться и заплатить налоги. Иначе его порвут как Тузика ОБЭП и ИФНС. Все же знают что он шоуменет на свадьбах, корпоративах и юбилеях. А то что он алкаш то это его личное дело. Быстрее загнется.

admin
Аноним (гость)

Информация подтвердилась. Зацепин все же будет привлечен к ответственности, если до 1 апреля 2019 года НЕ заплатит налоги. Дело в том, что на протяжении 17 лет Зацепин Александр Сергеевич является ведущим свадеб, корпоративов, юбилеев, банкетов в Михайловском городском округе и иных районах Волгоградской области. Получая от 50 до 80 тысяч рублей за каждое мероприятие. А вот от уплаты налогов за эту деятельность он почему то злостно уклоняется. Сумма набежала вроде бы не значительная для Зацепина, всего то чуть более двух млн рублей. Но с учетом пени и штрафных санкций она может возрасти и составить около четырех млн рублей. У Зацепина есть срок до 1 апреля. Проявит ли он свою гражданскую сознательность и законопослушание? В противном случае им основательно займутся компетентные органы. (ИФНС России № 6 по Волгоградской области).

admin
Аноним (гость)

Мужики я сегодня узнал, что каждое утро Зацепин приезжает в «Новое время» к Казьмину Димке и просит удалить кометы про народного шоуЖОПмена. Заметьте не про Фомина просит убрать пакости, оскорбления, наговоры, а про Зацепина убрать правду как она есть. О своей шкуре заботится Зацепа, хотя клялся в преданности и верности С.А. Фомину. Вот такой он хитрожопый мразь и шакал Зацепа.

admin
Аноним (гость)

Закрытие стационара это один из показателей работы ОМС. Зайдите в местный диагностический центр, там почти пустые коридоры, при этом записаться на приём врача практически невозможно!!! А если платно — так пожалуйста, сразу и врач на месте и время приёма свободное появляется. Чудеса да и только. Даже анализы и даже платно в диагностическом просто так не сдать, если вы принесёте бахилы о которых никто не предупреждает то запросто может не оказаться реактивов.

admin
Аноним (гость)

Кто знает чем закончилась история с пьянками в отделе культуры администрации и в Камелоте в рабочее время которые организовали Зацепины? Эта история наделала много шума на всю область. Пили все руководители культуры даже двери не закрывая в кабинете. Хоть кто нибудь понес наказание за это безобразие?

admin
Аноним (гость)

Угу, с анализами в полУклинике и в диагностическом полная #опа. Берут анализ, идёшь на очередной приём врача и тут выясняется что нужных анализов и нету, а просто реактивов нет. Ну ничего, и так полечим. В поликлинике анализы хоть в лыжах сдавай, а в диагностическом только в бахилах. Отстоишь в очереди и в дверях с тебя требуют бахилы. furious За те-же деньги у частников ни очереди и бахилы чистые в мешке при входе.

admin
Аноним (гость)

Поверьте мне, в сложившейся ситуации виноваты не медики, не главврач и даже не местная администрация. Финансирование здравоохранения происходит по двум направлениям — из фонда обязательного медицинского страхования и из областного бюджета. Так вот если фонд еще более-менее исполняет свои обязательства, то из областного бюджета деньги не перечисляют. Уж не знаю куда их все потратили — на стадион или на храм Невского, но до больниц они не доходят точно! Одно мне не понятно, как потом рапортуют об исполнении бюджета, если деньги в бюджет на здравоохранение закладывают, а фактически их не перечисляют?

admin
Аноним (гость)

Быть может есть в ваших словах правда. Но есть ещё человеческий фактор, неужели сложно предупредить что реактивов нет?! Сдаёшь анализы, ждёшь результат, а результата нет — нет реактивов furious. Или сложно предупредить что в диагностическом нет бахил даже при платной сдаче. furious