Искать:

ВИА «Крылья» и студия «Соло» подтвердили звание народных коллективов

Защита такого высокого звания - это всегда своеобразный экзамен для каждого коллектива на творческую зрелость, активную работу, развитие.

В большом концертном зале Городского Дворца культуры два коллектива подготовили свои концертные программы - это народный вокально-инструментальный ансамбль «Крылья» МБУ ГДК, руководитель Жумагалиев Р.К. и студия «Соло» Сидорского СДК, руководитель Осадчая Т.Г.

Прибывший специалист Волгоградского областного центра народного творчества Бондаренко Сергей Сергеевич оценивал уровень выступающих коллективов. Разбирались все аспекты «творческого лица» каждого коллектива в отдельности: стиль, костюмы, репертуар, образ, характер исполнения.

Коллективы демонстрировали свои творческие достижения последних трех лет, как всегда, они выступили замечательно, на высоком исполнительском уровне.

По окончанию программы руководителям были даны методические рекомендации и оказана помощь.

Смотр продемонстрировал высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, показал, что коллективы динамично развиваются, постоянно в творческом поиске, обновляют репертуар, активно используют как традиционные, так и новые выразительные средства.

В завершении показательных программ ни у кого уже не возникло сомнений: защита и подтверждение звания прошла успешно — огромная подготовительная работа, несчётные часы репетиций не прошли даром.

По материалам ГДК

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев