Искать:

В Волгоградской области настаивают на раннем половом воспитании

 

Это вызвано увеличением числа преступлений сексуального характера в отношении представителей подрастающего поколения.

Непростой, но актуальной теме было посвящено межведомственное совещание, которое состоялось в конце минувшей недели в прокуратуре Волгоградской области. К обсуждению были приглашеныруководители и специалисты комитетов здравоохранения, образования и науки региона, областной комиссии по делам несовершеннолетних и молодежи, «Регионального информационно-аналитического центра», уполномоченный по правам ребенка.

- В последнее время на территории области наметилась тенденция к увеличению числа преступлений сексуального характера в отношении детей, - констатируют в прокуратуре региона.

Это вызывает определенные вопросы к организации профилактической работы со стороны уполномоченных органов и учреждений, призванных отстаивать права и законные интересы подрастающего поколения. Одним из возможных путей решения проблемы, на котором было акцентировано внимание, - это повышение уровня осведомленности детей о взаимоотношениях полов и последствиях раннего начала половой жизни.

В частности, по итогам совещания даны указания по активизации работы по информированию подростковой и детской аудитории о предусмотренной законом ответственности за посягательства на половую неприкосновенность юных волгоградцев.
Источник ИА "Волга-Медиа"

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Упаси нас Боже от такого пути решения проблемы! Бедным детям и так достаточно включить телевизор и уровень осведомленности о взаимоотношении полов будет зашкаливать. Вот и докатилась волна секспросвета и до нас! Лучше бы полиция-милиция и прокуратура работали как надо!