Искать:

Пожар - страшная вещь!

С начала текущего года на территории городского округа город Михайловка произошло 16 пожаров, подлежащих государственному статистическому учету. В результате произошедших пожаров погибло 4 человека, из них один ребенок и получили травмы 7 человек. Наибольшее количество пожаров произошло в городе Михайловка - 11 пожаров.

Основным местом происходящих пожаров по-прежнему является жилой сектор. Основными причинами являются аварийный режим работы электрических сетей или электрооборудования, неисправность печного отопления, неосторожное обращение с огнем.

Так, 26.02.2019 г. в 02ч. 15 мин. произошел пожар в доме, расположенном по адресу: г. Михайловка, ул. Ольховая. На момент прибытия пожарных подразделений происходило горение дома на площади 25 кв.м.. В результате произошедшего пожара было обнаружено тело гражданина Я. 1961 года рождения. Также один человек получил отравление продуктами горения. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

Чтобы предупредить пожары от печного отопления, следует своевременно производить ремонт плит, печей и дымоходов. Запрещается эксплуатировать неисправные печи и газовые приборы.

Много пожаров в жилых домах происходит от неправильной эксплуатации электропроводки и электрооборудования. Для защиты электросетей следует применять только автоматические предохранители и калиброванные плавкие вставки. Уходя из дома, нельзя оставлять включенными в электросеть утюги, плитки, телевизоры и другие электроприборы. Нередко виновниками пожаров становятся дети, которые остаются без присмотра взрослых.

Спички в руках ребенка всегда создают опасность возникновения пожара, поэтому следует не только убирать спички в недоступные для детей места, но и объяснять детям об опасности игры с огнем.

Уважаемые жители городского округа город Михайловка! Строго соблюдайте правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших детей, близких, и сохранность имущества.

В случае пожара звоните «101», 8 (84463) 2-56-49. Только бдительность граждан может уменьшить не только материальный ущерб от пожаров, но и число погибших людей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.о.г. Михайловка, Даниловскому, Кумылженскому, Серафимовичскому, Фроловскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев