Искать:

При пожаре погибли дети

В х. Троицком Михайловского района Волгоградской области при пожаре погибли дети.

01.04.2015г. в 03-32ч. на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в х. Троицком городского округа г. Михайловка Волгоградской области. На переулке Первомайском горел по всей площади с обрушением кровли деревянный частный дом размером 10х10 м. Пожарные расчёты 30-й пожарной части и добровольной пожарной команды хутора Карагичев ликвидировали горение в 05-20ч. При разборе завалов обнаружены две погибшие девочки 2008 года рождения.

Было установлено, что в семье злоупотребляли спиртными напитками, в 2014 году за неуплату коммунальных услуг дом отключили от газоснабжения.

Вечером 31 марта супруги, уложив детей спать, стали распивать спиртные напитки, после чего и сами легли спасть. Хозяин дома 1986 года рождения проснулся от резкого запаха дыма, он сумел вынести из огня свою жену, а дочерей не успел. Прибывшие на место пожарные расчеты 30 ПЧ 10 отряда ФПС по Волгоградской области во время тушения пожара обнаружили тела погибших сестер 2008 года рождения. Очаг загорания находился в зальной комнате, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательного прибора (обогревателя).

Надо отметить, что 17 августа 2011 года в доме, где проживала эта семья, горели домашние вещи и мебель. Причиной возникшего пожара явилось короткое замыкание электропроводки, в счетчике были установлены «жучки», проводка не выдержала, и начался пожар. На момент пожара в доме находились трое детей: старшая девочка 8 лет и двойняшки 3 лет. Детей вытащил из горящего дома сосед Александр Ваулин.

Через несколько лет трагедия повторилась. Погибли двое детей, двойняшки 6 лет. По данному факту пожара проводится процессуальная проверка, по результатам которой, будет принято законное решение.

Уважаемые граждане! Необходимо соблюдать правила безопасности при эксплуатации электрооборудования:

Ни в коем случае нельзя использовать самодельные электронагревательные приборы, а также приборы с пересохшими или поврежденными проводами. Важно также исключить возможность попадания шнуров питания электрических обогревателей в зону теплового излучения и воду.

При первых признаках возникновения пожара (запаха горелой изоляции, дыма) следует отключить электроприбор от сети, вынув вилку шнура питания из розетки.

Если горение не прекратится, необходимо залить очаг возгорания водой и сообщить о случившемся в пожарную охрану по стационарному телефону 101 или 112. В случае интенсивного горения следует покинуть помещение во избежание отравления токсичными продуктами горения.

Statya-MChS1_CA1CD

лого

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

Так сколько лет двойняшкам? 3 или 6???

admin
Аноним (гость)

3 годика им было в 2011 году , они вырвались из лап смерти благодаря соседу… А теперь из-за «СВОИХ РОДИТЕЛЕ» их жизнь прервалась на 6–7 году…