Искать:

Пятничные прения

Уважаемые читатели, очередную неделю заканчиваем скандалом в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Но в начале расскажем и дадим вам самим оценить, как проходила проверка одного из многоквартирных домов, отремонтированных на средства капитального ремонта. Вернее, не проверка - осмотр.

Жильцы дома, обнаружив, на их взгляд, недоделки, которые допустили подрядчики, пригласили сотрудников михайловского отделания региональной общественной жилищной инспекции. Осматривали досконально. Недоработок обнаружили достаточно, чтобы сделать вывод: многих из них можно было бы избежать, если бы работу подрядчика контролировали как положено. Впрочем, смотрите сами!

Затем мы отправились вместе с общественниками города посмотреть на чудо-дом, который за десяток лет уже трижды ремонтировали. Теперь взялись за подвал. Жильцы дома в недоумении - зачем? Дом не проседает, не разваливается. Жильцы подозревают - работы проводятся для того, чтобы растащить деньги фонда капитального ремонта, а кто-то этим путем неплохо заработает!

А в это же время общественные инспектора осматривали дом по улице Республиканской, 39. От жильцов этого дома также поступали жалобы на недоработки. Как убедились общественные инспекторы, все недоработки устранены сотрудниками управляющей компании.

- Очень приятно видеть, что управляющая компания все-таки исправила недоработки, пошла на встречу пожеланиям жителей дома, - отметил один из инспекторов.

- Если нам удается работать в тесной связке со структурами ЖКХ, то очевидно, что совместная работа приносит плоды. Придраться нам сегодня было не к чему.


Горячая получилась пятница: общественники и жильцы возмущаются, а госпожа Ивина и представитель фонда капитального ремонта откровенно смеются над тем, что говорят общественники. Ну и напоследок упомянем о семинаре, первый день которого прошел сегодня в здании бывшей районной администрации. Он тоже был посвящен жилищно-коммунальным вопросам. Не так востребован оказался сам семинар, как общение на повышенных тонах. 

У населения много вопросов, у чиновников, по мнению некоторых собравшихся, не оказалось квалифицированных ответов на некоторые из них. 

Одна из участниц семинара заявила следующее: "Я поняла, что квалификации не всегда хватает даже чиновникам, не то что просто активным жителям Михайловки. Как мне кажется, необходимо организовать и провести обучающие мероприятия и для тех, и для других".

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Чиновники — бедолаги, тяжело наверное такие момоны таскать? Видимо с голоду пухнут lol