Искать:

Разведение костров запрещается!

С 05 мая 2018г. на основании Постановления губернатора Волгоградской области от 04.05.2018 № 336, в целях защиты жизни и здоровья граждан, имущества, интересов общества от пожаров, недопущения негативного развития лесопожарной обстановки и предотвращения угрозы населенным пунктам и объектам экономики, в связи с установлением сухой, жаркой погоды и повышением класса пожарной опасности в лесах, на территории Волгоградской области введен особый противопожарный режим.

Ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, запрещено посещение хвойных насаждений. Запрещается разведение костров и огня в мангалах, сжигание мусора, стерни, порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша. За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима налагается административный штраф на граждан в размере от 4 тыс. рублей до 5 тыс. рублей; на должностных лиц — от 20 тыс. до 40 тыс. рублей и на юридических лиц- от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

Нахождение на лесных участках, на которых осуществляется ограничение, считается нарушением требований Правил пожарной безопасности в лесах. Михайловское лесничество в очередной раз напоминает, что для посещения и отдыха населения открыты только следующие лесные участки:

1. Михайловское участковое лесничество: оз. Ямное, оз. Ольховое, городской пляж и от него вдоль р. Медведица до автомобильного моста (насаждения вдоль дороги на городской пляж слева-справа ЗАКРЫТЫ), пляж у карьера «СКАИ» - «Шайпенская коса», «Бычий пляж».

2. Безымянское участковое лесничество: лиственные насаждения от Гуровских дач (СНТ «Строитель-2») по берегу р. Медведица до х. Безымянка, пойменные насаждения от х. Поддубный до границы с Кумылженским районом.

3. Глинищанское участковое лесничество: оз. Осиновское, оз. Крестовое,бывший хутор Мироничев, Березовая балка (квартал 70 выдел 8,11), пляж «Комсомолка» (квартал 53 выдел 28,4).

4. Рахинское участковое лесничество — ВСЕ НАСАЖДЕНИЯ участкового лесничества ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ, вход и въезд осуществляется только по ПРОПУСКАМ! Исполнение таких требований позволит избежать возгораний и лесных пожаров, сохранить леса для блага всех нас.

В.Н. Попова, зам. Директора ГКУ ВО « Михайловское лесничество»

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев