Искать:

Счастье быть предпринимателем...

В налоговой инспекции:

- Как вы посмели, заполняя анкету, в графе "иждивенцы" написать "государство"?!!

Задумали стать предпринимателем? Трижды подумайте! Замучаетесь платить всем – налоговой, специалистам по обслуживанию касс, поставщикам, замучаетесь в той же налоговой по кабинетам бегать, и у приставов дневать-ночевать будете! А уж про то, что за электричество по двойному тарифу платить придется, я вообще молчу!

Вот сегодня – перестала наша касса ловить «вай-фай». Пришлось везти её в «Приборподмогу». Мастер через пару часов привез её сам. Наладил. Уходя, как бы невзначай, обронил: «Вам скоро придется накопитель менять…». Тут мы озверели: «Как? За что? Опять платить? Сколько?». Мастер мнется: «Ну… Приблизительно… Если на 15 месяцев… То девять тысяч». С-сколько? Девять тысяч? Да вы озверели? Переглянулись, зашлись истерическим смехом!

Еще одним заплати, чтоб их приподняло да прихлопнуло! Вот это поддержка предпринимательства! Сели мы, стали возмущаться, да вспоминать, сколько и кому dushat_biznes_63BA0за последнее время заплатили… Что-то уж очень много выходит. Да ладно бы заплатили, это полбеды. Бывает, внезапно твой расчетный счет заблокируют, а ты гадаешь – ну за что еще не «отстегнул» родному государству? Сняли со счета «налоговики». Когда же снимут блокировку? Начинаешь звонить в налоговою. Не дозваниваешься. Ругаясь сквозь зубы, идешь к ним лично. Стоишь в очередях. По несколько раз объясняешь одно и то же. Замученный, уходишь через несколько часов, так ничего и не добившись. «Ждите, документы не передали, бумаги не пришли». Ждешь, нервничая.

Все, налоговая сняла твои кровные. Все, можно рассчитаться с поставщиками! Стоп… Ага… Куда там! Собирайся, мил друг, и топай к приставам! Потому что налоговая сняла, а потом еще раз приставы списали со счета такую же сумму, опять за то же! К приставам надо попасть – в неделю два дня принимают людей, огромные очереди, злоба, еще куча нервов смотана на кулак. Что? Прием окончен? А когда приходить? Как на следующей неделе? Я ведь работаю, сколько еще буду к вам ходить? Я буду жаловаться! В смысле – «жалуйтесь, куда хотите!». Вы тут что все, поохамели? А-а-а-а-а-!... Где моя валерьянка?

О, бухгалтер! Да, Марь Иванна! Какой опять налог? Ежемесячный? Да вот же платили! Опять? А… это ежеквартальный… А потом ежедекадный? А потом какой? На прибыль? А потом на убыль? А потом какой? «Просто деньги нужны»? Да ёж-моё!

Алло? Да, Наталья Евгеньевна, слушаю вас! Что? Новая мера поддержки предпринимателей? Ну не надо, ну пожалуйста… Мы и так как-нибудь… Что? Один налог отменят, два введут?

О – администрация! Чего надо? На что, на что скидываемся? На день молодежи? А… На День семьи? Или на цветы? Или на грамоты? Или свои магазины отделать, прилегающую территорию заасфальтировать, а вы потом через год скажете, что договора не продлите? Что? Выездную торговлю? Всего лишь? Куда? На площадь? А оно мне надо? В смысле – «у вас проблемы по пожарной части»? Откуда? Всё-всё! Понял, не дурак!

Семеныч, ремонтируй «Газель», послезавтра на площадь выезжаем! Девочки, надо на празднике постоять, поулыбаться, радость поизображать… Я вам не выйду! Если только по причине смерти! Администрации в область отчитываться!

Ну что еще, уважаемые? Что? Какая брусчатка? А вывеска моя чем не нравится? Да где же я столько денег-то возьму?!

Алло? Здравствуйте, Иван Иванович! С какими вестями? Новая реформа? Чего? Оборота ТКО? Давно пора! Чем я могу помочь? За мусор подороже платить будем? Ну надо, так надо… А на сколько больше? На сколько? В 5-10 раз?! Да вы там поа(Хуанхе)ли, что ли?

Будь проклят тот день, когда я решил стать предпринимателем, а точнее – спонсором государственного бюджета, а также кучи прилипал! Где была моя голова? Все, закрываюсь, к «Единой» матери!

О! Бухгалтер звонит… Ало, Марь Иванна? Письмо пришло? Что? Сколько? Тридцать тысяч? За что? За закрытие? Да они там, что все ……., чтоб ……., да видал я их ……! Что? До следующего вторника оплатить? Где же я их возьму?! Ладно, буду думать!

Жена! Жена! Неси… Какую валерьянку?! Коньяк неси! Господи, какое счастье, что в городе оружейный магазин закрылся…

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

И смех, и грех. До боли знакомо все это