Искать:

По вашим письмам

Письмо читателей.
«Уже три недели, как мы, ваши читатели, находим в разделе «Объявления» на странице 24 объявления следующего содержания «Срочно требуется помощник руководителя,. З\плата 17-25 тыс. рублей». Позвонили по объявлению. Оказалось, этот «информационный центр» находится на ул. Ленина, 115, 2 этаж, вход с торца. Сходили мы, а что это такое, так и не поняли, то ли «Тянь-шу», то ли «Тянь-ху», и это ещё мягко сказано. Что это? Очередная афёра в нашем городе, или секта? Люди идут толпами, заполняют анкеты с глупыми вопросами. После беседы все выходят, пожимают плечами, некоторые мужики даже благим матом выражаются. 

Очень хотелось бы узнать, откуда берутся эти шарлатаны- агитаторы, и каким образом они попадают в наш город. Извините за резкий тон, очень волнуемся.

Убедительно просим редакцию, журналистов газеты разрулить ситуацию, «пролить свет» на эту «Тянь-ху»!»

Ваши читатели. Н.Г. Желудева О.Д. Бабенко. А.А.Маркелов и мн. другие.


ВОЛК В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ или как приходят в Тяньши

КАК ЭТО НАЧИНАЕТСЯ

Знакомство с компанией Тяньши у большинства людей начинается одинаково. С объявлений в газетах, посвящённых тематике трудоустройства. Все люди, которые хотя бы раз искали работу по газете, видели эти объявления. Потому что висят они там годами, в разных разделах, с разными вакансиями, разными телефонными номерами. Но все они в итоге приведут вас в один и тот же офис.

Чтобы не быть голословными, покажем вам пример объявления, которое мы обнаружили в нашей газете.

«Срочно требуется помощник (помощница) руководителя, возраст 23-56 лет, ответственный, исполнительный. Быстрый карьерный рост. З/плата 17-25 тыс. рублей. Без задержек.»

Я позвонила по одному из таких объявлений. Вежливый голос осведомился о моём образовании, поинтересовался, не против ли я информационного бизнеса, причём, о том, что это такое и за что я буду получать свои 17000 рублей, мне никто не объяснил. Просто сказали, что я им подхожу, попросили взять с собой паспорт и документ, подтверждающий моё образование и прийти на следующий день на собеседование по указанному адресу.

Итак, вооружившись всеми необходимыми бумагами, я наутро была уже возле дверей офиса. Кроме меня, своей очереди ожидали двое мужчин, молодая девушка, и женщина с маленьким ребёнком. Так я узнала, что оказывается, не только меня пригласили на собеседование и пообещали вышеназванную зарплату. Поинтересовавшись у очередников, что же это за компания, куда они пришли устраиваться, выяснила, что они понятия не имеют, и что им всё обещали рассказать на собеседовании. Сотрудники компании Х предложили мне заполнить анкету со стандартными вопросами, а затем, пригласили «на разговор». Но, как до разговора, так и после него, для меня ничего не прояснилось. Единственное, я уяснила, что должна буду пройти обучение. Но мои возражения о том, что у меня маленький ребёнок и что я хотела бы иметь хотя бы малейшее представление о своих будущих обязанностях, мне ответили «вся интересующая Вас информация будет на обучении». Спросила, сколько стоит обучение, оказалось, бесплатно. «Ну, хоть это слава Богу», - подумала я и решила дождаться следующего дня.

И МЕНЯ ОБУЧАТ И ТЕБЯ ОБУЧАТ

Как оказалось, бучение проходит в несколько этапов и занимает три дня. Причём, всю определяющую информацию, а именно, с чего будет собственно складываться моя зарплата, вам сообщат лишь на последней лекции, после того как будет проведена определённая психологическая подготовка. На этих занятиях всем слушателям очень грамотно и завораживающе рассказывают о компании Тяньши и продукции, которую компания предлагает. Оказывается, её производственные площади находятся в Китае, штаб- квартира - в городе Пекин. И вообще, Китай – держава, которая на современный момент занимает лидирующие позиции по производству продукции, просто необходимой всему человечеству для его абсолютного оздоровления. Говорится и о том, что Tiens Group Corporation является практически государственной организацией и значит, её надежность, и порядочность не может подвергаться сомнению т.к. она гарантируется самим государством Китай. Но, однако, никто не предъявил документального подтверждения этой информации т.к., видимо, государственные структуры Китая не имеют никакого отношения к деятельности компании Тяньши в России. ( Здесь же хочу сказать, мы, журналисты, народ дотошный и, покопавшись, в недрах интернета, вдруг невзначай узнали, что, оказывается в Китае сетевая торговля уголовно наказуемое деяние и строго преследуется законом.)

Заявления о том, что компания Тяньши имеет серьёзные научно-исследовательские центры, и производственные мощности также ничем не подтверждается. Никто не назвал адресов этих заводов, не показал фото и видео репортаж с места изготовления чудо БАД Тяньши и лечебно-профилактических приборов. Возможно, это связано с тем, что таких заводов просто нет…

А ГДЕ ЖЕ МОИ ДЕНЬГИ?

Прослушав весь этот бред, я хотела только одного, узнать, наконец-то, за что мне будут платить обещанные деньги. Но вот здесь, на самом последнем занятии, меня ждал самый большой сюрприз. Оказывается, по словам лекторов, нам, как будущим партнёрам компании Тяньши не придётся напрямую работать с товаром и уж тем более заниматься его продажами (Вот это-то, по моему мнению, абсолютная неправда!) По их словам Тяньши задача людей не продавать продукт, а заниматься интеллектуальной дистрибуцией и продвигать его на рынок. У меня и многих слушателей возник справедливый вопрос - а где же покупатели товаров компании Тяньши, и кто они? Как оказалось, здесь и зарыта та самая «Собака», о которой говорится в известном изречении.

Как известно, рынок подразумевает наличие производителя, продавца и покупателя.

Тяньши утверждает, что отказалась от такого формата торговли и теперь работает напрямую с покупателем. Значит, в данном случае производитель одновременно является и продавцом, но ведь нам тут же утверждают, что ни один из сотрудников компании не занимается продажами! Как же тогда компания Тяньши продаёт свою продукцию, если у неё нет продавцов? И как покупатели могут купить её продукцию, если Тяньши не занимается продажами?

Чувствуете абсурдность, нелепость и противоречивость их заявлений?

Из выступлений Лидеров Тяньши мы узнали, что у них нет продавцов. Сейчас мы узнаем о том, что у компании Тяньши нет и покупателей!

Самое страшное в деятельности Тяньши – это то, что соискатель, пришедший по ложному объявлению о трудоустройстве, рассматривается этой компанией ни как сотрудник и ни как партнёр (вопреки заверениям лидеров), а как ПОКУПАТЕЛЬ!

Да, да. Пирамида Тяньши является самым большим потребителем и покупателем своей же собственной продукции т.к. основной канал сбыта БАД и приборов – это обязательная закупка, которую должны совершить все новые «партнёры» компании Тяньши.

Получается, что компания Тяньши зарабатывает на том, что продаёт свой товар своим же новоиспечённым сотрудникам или «партнёрам» как они их называют.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Вы пришли в офис Тяньши, вас закрепили за определённым Лидером. Вы посетили обучение и вам вправили мозги, привели ничем не подтверждённую статистику доходов «партнёров» компании, рассказали о качестве продукции и идеалах Тяньши.

Вы прошли регистрацию и сделали обязательную закупку (о которых Тяньши умышленно умолчала на собеседовании) и принесли прибыль компании Тяньши и вашему наставнику.

Всё, теперь вы «на игле». Чтобы «отбить» свои деньги, вам придется, так же как и они давать объявления в газету, путём внушения и дезинформации вымогать у студентов и пенсионеров деньги на совершение стартовой закупки. Ну как перспектива?

Можно ли заработать деньги в пирамиде Тяньши? Скорее всего, да.

Но, во-первых, не такие как вам заявляют на обучении (делите эти цифра на 4, а то и на 8), а во-вторых, какой ценой! Потроша карманы голодных студентов, отчаявшихся безработных и простодушных стариков! Если вы бесхребетное, аморальное, лишённое всякого чувства существо, для которого нет ничего святого – это ваш путь!

У компании Тяньши действительно нет РЫНКА т.к. нет покупателей заинтересованных в добровольном (без оказания предварительного психологического давления) приобретении их продукции. На продукцию компании Тяньши нет спроса, а предложений в избытке, что подталкивает участников этой пирамиды к рекрутированию новых «партнёров» с целью продать им, под предлогом стартовой закупки, свой товар.

Большей частью потребителей продукции Тяньши (прошу заметить, что потребителей вынужденных) являются её же сотрудники.

А ТЕПЕРЬ, ВНИМАНИЕ!

ПОМНИТЕ, что по закону РФ торговля БАД разрешена только в аптечных учреждениях и специализированных отделах продовольственных магазинов. Будьте осторожны, берегите своё здоровье!!!

В конечном итоге каждый сам решает для себя работать ему в таких компаниях или нет. Верить всему, что говорят Лидеры или попытаться проверить эту информацию. Дурачить стариков и студентов или заняться чем-то более достойным. Моя же задача лишь предостеречь вас. Предупреждён, значит вооружён!

Будьте осознаны в своём выборе и готовы нести ответственность за свои действия.

Всех людей, работающих с Тяньши, можно условно разделить на две категории:

На людей, которые ПОНИМАЮТ, что они делают! Людей, которые осознают всю лживость и гниль той системы, в которой работают, но всё равно продолжают делать своё дело, потому что их устраивает заработок на простодушии и слабости других.

И на людей, которые ещё НЕ ПОНЯЛИ, куда попали. Тех, кто слепо верили тому, что слышали и искренне надеялись изменить свои жизни, уверовав в сказку о чуде Тяньши.

Вторым я искренне желаю просветления. Надеюсь, что эта статья хотя бы на мгновение откроет им глаза, и они смогут разглядеть волка под овечьей шкурой Тяньши.

ЕЛЕНА ПОПОВА. Материал подготовлен на основе личных наблюдений и информации, предоставленной, людьми, имевшими в то или иное время, отношение к компании Тяньши.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
14 комментариев
admin
Наталья (гость)

Лихо Вы всех разоблачили в Данной компании!
Только не надо порочить своим пером весь принцип сетевого маркетинга. Для начала проконсультировались бы со специалистами в этой области и за пределами Михайловки. Это всё равно что по одному безграмотному и лживому журналисту судить о всех других журналистах и журналистики в целом.
У меня есть опыт применения БАД через консультантов (аллергия у ребенка, метастазы у  мамы и т.д), когда помощи от врачей (с низким профессионализмом и врачебной этикой) и аптек (с большой вероятностью подделок) не было!
Да уж, любите Вы журналисты приукрасить, здорово! Какие Вы заботливые!
Тогда подскажите населению где достойные работодатели и производители БАД!!
Или на эти темы не интересно писать, уважаемая Елена?

alisa
alisa

Вы случайно не работник данной шарашкиной конторы? wink1
Наталья, прочтите внимательно статью wink1 В ней говорится не о сетевом маркетинге в целом, а о конкретной компании Тяньши.
Спор о полезности или вредности бадов вообще никто не затевал. (Хотя такая тема поднималась в нашей газете). Где взять достойных работодателей? — спрашиваете вы. И эта тема часто поднимается на страницах «НВМ». Вы что предлагаете? Умолчать об этой проблеме, пусть люди идут в Тяньши, в надежде встретить честнейших работодателей в мире?

admin
Наталья (гость)

Я не являюсь работником данной компании, всё внимательно прочитала.
Я тоже не преветствую такие методы заманивания клиентов-пертнеров.

Но! Вы своим изложением темы теперь запугали людей, а не обезопасили, знаете почему? Потому что ВЫ рассмотрели проблему только с одной стороны, не объяснив как же можно отличить добросовестную сетевую компаню (СК) от подобных.

Т.к. в каждой СК есть стартвый набор при подписании соглашения, в котором чётко прописано, что кандидат «не является наёмным работником, агентом, законным представителем фирмы», «обязан выполнять все законы и предписания страны, в которой он будет заниматься предпринимательской деятельностью» и т.д. Читать надо любые документы перед подписанием.

В тоже время вы можете оставаться только потребителем и вас не должны принуждать распространять продукцию.
А если кто-то влез в долги, то только от сладкого слова Халява и своей безграмотности!! Вот и всё.

Я со своей компанией знакома уже 3 года, отличные результаты, я забыла дорогу в аптеку и к врачам. Дай Бог Вам здоровья! Я всем искренне желаю, не пережить то, через что нашей семье пришлось пройти.

Я думаю что, такие противоречивые темы надо рассматривать в повествовательном изложении, а не в ругательно-эмоциональном, как Вы это сделали. Изучить вопрос разностороннее, меньше эмоций, больше фактов и цифр от официальных источников.

Пора людям становиться грамотными, не кидаться на халяву и тогда трагедий не будет. Вас же не заставляли силой подписать контракт?

ВЫ привыкли интриги плести. Излагайтесь профессионально и объективно.

alisa
alisa

Наталья, еще раз повторюсь, что речь в статье идет о КОНКРЕТНОЙ КОМПАНИИ. Неужели вы думаете, что наш народ настолько темен и неразумен, что не поймет этого?
Далеко не во всех сетевых компаниях требуются стартовые вложения, но это тема совсем для другого разговора. Как и тема бадов. Нельзя валить кучу тем в одну статью, получится каша.
Насчет смайликов. Никто не ставил вам оскрбительно смеющиеся рожицы, я лишь поставила дружески-подмигивающие. Просто на форумах в общении принято, как-то обозначить эмоциональный настрой разговора именно смайликами. Если Вам это не нравится, чтож, я учту.
Вы справедливо заметили, что попадают на подобные удочки, желающие халявы, люди. Вот это действительно по теме статьи.
Вы призываете нас излагать информацию грамотно в повествовательном изложении, но при этом не упускаете возможности отозваться о нас в оскорбительном тоне, обвинив в привычке плести интриги. Хочется сказать, что данной темой мы занялись по письму читателей (под письмом стояло несколько подписей) стало быть наши читатели в ваших глазах главные интриганы?

admin
Наталья (гость)

Я внимательно прочитала, я не являюсь работником данной компании. Я также не преветствую такие методы привлечения клиентов-партнеров.
В данном изложении Вы пугаете людей в целом, не объяснив по каким критериям можно правильно выявлять добросовестную сетевую компанию (СМ), чем они отличаются от пирамид финансовых.
В каждой СМ есть стартовый набор продукции при подписании соглашения, где четко прописано что Вы «не являетесь наёмным работником, агентом или представителем компании», а также что «Необходимо соблюдать законы при занятии предпринимательской деятельностью» (ИП, налоги и т.д). Также платить налоги должны консультанты Ориф, Айвон и др. А про это Вы пишите? А ведь они также обкрадывают пенсионеров, студентов не производя отчислений в бюджет.
После Вашей статьи все будут шарахаться от любой компании.
Со своей компанией я знакома 3й год и пользуюь их продуцией, очень хорошие результаты. И Вы можете все свои смайлики ставить в ответ, хихикать. Дай Бог Вам здоровья!!!
Вы просто подходите к любому вопросу со всех сторон, а не в одном направлении. При чем изложение в повествовательном предложении смотрится более достойно, чем в ругательном.

admin
Наталья (гость)

Извините меня, но получилось, что два раза ответила, т.к. страница сразу не загрузилась. Подумала, что ответ не появится и пришлось второй раз печатать. Но суть от этого не изменилась. Надеюсь меня правильно поняли.

admin
Рыбки SPA (новый сезон) (гость)

Такие объявления для ЛОХов… ведь любому здравомысляшему человеку и так понятно, что всего и сразу не бывает… только в сказках и американских фильмах… confused1
… но из ста пришедших, один-два да найдутся готовых клюнуть на эту удочку, и подарить свои кровные…

admin
Аноним (гость)

мой близкий человек искал себе так вот работу. В итоге — кредит на 50 тысяч, который нужно выплачивать, Долги и отчаяние. А эти проходимцы развели руками и сказали, что это бизнес, здесь, кто не предприимчивый, проигрывает, что ему нужно было связи расширять, объявления такие давать и людей привлекать. Вот так вот. Хорошо, что написали. МОжет, другие за такими деньгами не потянутся и на удочку этих уродов не попадутся.

SeregaVLG
SeregaVLG

В прошлом году в Михайловке уже была фирма под названием «Международный коралловый клуб». Работали они по такой же схеме, продавали своим же новым партнерам в виде стартовой закупки какую-то корраловую воду. Месяца 2 они продержались в городе. Потом бесследно исчезли.

admin
Анонимус (гость)

Хм… прикольная фирма)

admin
Аноним (гость)

Анонимус, что-то вы не многословны стали… confused1

admin
Анонимуc (гость)

просто всё надоело… sad

admin
Аноним (гость)

Принимайте витамины!!!! МЫ вас теряем!!!! shockshockshockshockshock

alisa
alisa

Это весенняя хандра, гнать ее надо wink1