Искать:

Спортивные события в Михайловке

Фестиваль творчества, спорта и здорового образа жизни среди пенсионеров

18 марта на базе АУ «ЦФК и СП» прошел I тур I Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов.

В фестивале приняли участие женщины в возрасте от 55 лет и старше и мужчины от 60 лет и старше.

Соревновались представители 17 команд по следующим видам: стрельба из пневматической винтовки,  дартс, шахматы, бильярд. Нешуточные страсти разгорелись на волейбольном турнире. Также в командный зачет входили испытания ГТО.

В командном зачете победу праздновала Себровская с/т, вторые — посланники из с/т Троицкая, третьи — Арчединская с/т.

2 апреля в 10.00 на базе МКУ «Михайловский центр культуры» фестиваль продолжится – в номинации «Творчество».

Успехов всем в спорте, в жизни и, конечно, крепкого здоровья!

Мини-футбол

19-20 марта в спортивном зале АУ "Центра физической культуры и спортивной подготовки" (городской стадион) вот уже в четвертый раз подряд прошел финальный турнир первенства Волгоградской области по мини-футболу.

Схема турнира не нова: 12 команд были разбиты на 4 группы, победители выходили в полуфиналы, а команды, занявшие вторые и третьи позиции в группе боролись, соответственно, за 5-8-е и 9-12-е итоговые места.

В группе "А" первенствовала "Михайловка", обыгравшая "Палласовку" (12:2) и "Рудню" (20:1). Второй стала "Палласовка" одолевшая "Рудню" - 6:5.

В группе "В" случилась, пожалуй, самая главная неожиданность турнира. Прошлогодний победитель - волжский "Эксклюзив" не смог занять первое место, уступив команде ВКОР (Волгоград) - 3:4. У третьего участника группы - иловлинского "Дона" оба фаворита выиграли.

В группе "С" первое место заняла команда Киквидзенского района, составленная из воспитанников Волгограда и Волжского. Она обыграла михайловский "Пересвет" - 4:2 и команду КСКА из Камышина - 3:1, которая также одолела "Пересвет" - 3:1.

Ну и в группе "D" победу праздновала "Елань", опередившая михайловский "Техносбыт" (8:3) и "Мечетку" из Городище - 5:8. Вторая - "Мечетка", обыгравшая "Техносбыт" - 3:2.

В итоге после первого игрового дня от дальнейшей борьбы отказались команды "Рудня", которая могла бороться за 9-12-е места и "Эксклюзив", который мог рассчитывать только на 5-е место.

В стартовом поединке следующего дня "Дон" (Иловля) обыграл "Пересвет" - 5:1, а чуть позже и "Техносбыт" (3:3, 3:1 по пенальти), тем самым заняв почетное - 9-е место.

"Палласовка" обыграла "Мечетку" 6:1, но затем в матче за 5-е место уступила КСКА (Камышин).

Невероятным накалом борьбы отличались полуфинальные поединки. Болельщики, почти до отказа заполнившие балкон, смогли насладиться сверхзрелищным действом. 

Первый полуфинал между командами "Михайловка" и "Елань" закончился вничью 2:2, причем михайловцы сравняли счет буквально за несколько секунд до конца игрового времени. В серии пенальти удача была на стороне михайловцев, которые реализовали все свои три удара, а вратарь команды Владислав Чеплеев сумел отразить один удар соперника.

Во втором полуфинале накал борьбы был не меньшим. ВКОР вел в счете 3:0 у Киквидзенского района, но не сумел удержать преимущество и в концовке матча соперники буквально вырвали победу - 6:5.

В матче за третье место "Елань" буквально разгромила ВКОР - 10:4. 

Финальный матч был уже не таким зрелищным, как полуфиналы. Команды играли осторожно, боясь ошибиться. Моменты были у тех и других, но удача была на стороне Киквидзенского района - 2:1. Команда Михайловки во второй раз в истории заняла второе место.

В короткой церемонии награждения команды-призеры получили кубки и грамоты.

Источник: mihsport.ru

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Игры по футболу были оченеь интересными. Мы с удовольствием их посмотрели, болея за Михайловку. В зале было полно зрителей.
Все хорошо, кроме судьи из Волгограда, который сам плохо ориентировался в прпавилах игры. Рады за наших, хоть и 2 место, но играли супер, особенно вратарь нападение.