Искать:

Закон о такси

С 1 января 2012 вступил в силу «Закон о такси». Изначально, установка таксометра было обязательным пунктом для получения лицензии. Однако, апрельские поправки внесли свои коррективы. Согласно документу, при фиксированной плате за проезд извозчик имеет право не оборудовать свой автомобиль таксометром.

Для нашего города установка таксометров грозит повышением цен на услуги. Мы связались  с директорами автопарка: "После апрельских поправок использование таксометра вовсе не обязательный элемент, если существуют фиксированные тарифы".

Счётчики будут устанавливаться только в крупных городах, где стоимость поездки зависит от времени и расстояния. В небольших городах как Михайловка, таксисты работают по фиксированным ценам, и будут продолжать работать в том же режиме, согласно правилам перевозки, утверждённым правительством РФ.

Лицензирование, главным образом,  направлено на борьбу с нелегальными таксистами. Так же закон ограничивает действие статьи КоАП, которая предусматривает административное наказание для таксистов без лицензий, до 1 июля 2012 года.

Татьяна Родичева

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

ТАКСОФОН = ТАКСОМЕТР