Искать:

Трубы для "Потока"

Состав из 60 платформ, на которые загружены 180 обетонированных труб, поехал в Финляндию для строительства международного проекта. Всего на Волжском предприятии подготовят для газопровода, который пройдет по дну Балтийского моря, более 200 километров утяжеленных труб большого диаметра. Губернатор Андрей Бочаров принял участие в отправке первой партии специальных труб для «Северного потока-2».

- Волгоградское предприятие участвует в реализации проекта мирового масштаба, - отметил Андрей Бочаров. - Это знак качества выпускаемой здесь продукции, она соответствует лучшим мировым стандартам. Участие в проекте для нас и гордость и ответственность. Сотрудничество волгоградских и европейских предприятий несет пользу обеим сторонам. Для волгоградской промышленности - это выход на мировой рынок. Проект будет способствовать популяризации волгоградской продукции.

Новая линия «Северный поток-2» позволит транспортировать газ из России по экономически целесообразному маршруту. Строительство газопровода должно начаться в 2018 году и завершиться в конце 2019-го. Его общая протяженность составит 1200 км, он пересечет экономические зоны и территориальные воды России, Финляндии, Швеции, Дании, Германии. Реализация проекта позволит удовлетворить растущий спрос европейских потребителей и увеличить объем поставок на 55 миллиардов кубометров газа в год. Директор компании Иван Шабалов поблагодарил коллектив предприятия, который сообща прошел этот путь. «Участие в проекте автоматически выводит предприятие в элиту мировых производителей, - уверен он.

- Мы сделаем все возможное, чтобы оправдать доверие. Определяющим фактором для выбора производственной площадки были наличие развитой инфраструктуры и удобная логистика. Волгоградское предприятие отвечает всем этим требованиям». Также гендиректор поблагодарил основного заказчика трубопровода, компанию "Газпром" - доверие, оказанное волгоградской компании крупной корпорацией, стало реакцией на системное наведение порядка в регионе и налаживание конструктивного диалога между администрацией области и крупнейшей компанией.

Сегодня «Трубопроводные покрытия и технологии» - это единственное в России предприятие, где металлические трубы покрывают бетонным защитным слоем, повышающим их прочность и износостойкость. В реализацию инвестпроекта вложено около трех миллиардов рублей. В связи с участием предприятия в «Северном потоке-2» в этом году число работающих на заводе возросло с 144 до 250 человек. Для международного проекта уже обетонировано 12 км труб диаметром почти 1,2 метра. Для этого используется уникальный метод «пропарки», который позволяет сократить время обетонирования одной трубы с 24 дней до суток и работать в круглогодичном режиме. Директор проекта «Северный поток-2» Хеннинг Котте отметил, что таким заводом можно гордиться: здесь современное оборудование, квалифицированные кадры, которые выпускают качественную продукцию. Поблагодарил предприятие за создание материальной базы для начала строительства трубопровода. - Сегодняшнее событие имеет большое значение в программе реализации проекта, - подчеркнул он. - Мы тщательно выбирали подрядчика, который сможет обеспечить качество продукции. Такой компанией стало волгоградское предприятие. Нужно сказать, что сегодня в регионе создаются условия для привлечения крупных инвесторов, налажено эффективное взаимодействие с Минпромторгом РФ, предприятия получают меры господдержки. Всего начиная с 2014 года инвестиции в обрабатывающие производства Волгоградской области составили более 160 миллиардов рублей. Запущено 16 новых крупных участков на действующих площадках и девять абсолютно новых промышленных предприятий. Рабочие места созданы для трех тысяч человек. Регион является лидером по числу одобренных заявок Минпромторгом России и Фондом развития промышленности — 23 волгоградских предприятия и три вуза получили почти 7 миллиардов рублей господдержки. Между администрацией Волгоградской области и ООО «Трубопроводные покрытия и технологии» заключено соглашение, по которому организация получила право на налоговые льготы в размере 52 миллионов рублей. Стабильная работа в волгоградском регионе позволяет предприятию развиваться, повышать конкурентоспособность продукции, расширять рынки сбыта. Уже в этом году ООО «Трубопроводные покрытия и технологии» планирует поставить продукцию в страны СНГ каспийского региона, рассматриваются перспективы сотрудничества с Ираном.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев