Искать:

Помилованный Путиным убийца-расчленитель из Волгограда погиб в Украине

«Отрезал жертвам половые органы»: серийный убийца-расчленитель из Волгограда погиб на Украине

Осужденный за серию жестоких убийств житель Волгограда погиб в зоне проведения специальной военной операции в Украине. О трагедии в семье Дениса Зубова сообщили его родные. 10 лет назад в сентябре 2013 года с разницей в три дня Денисом Зубовым были жестоко убиты 63-летний мужчина в Красноармейском районе Волгограда и 70-летняя жительница Светлоярского района.

Несмотря на то, что преступления совершались в разных местах, оба убийства объединяла одна деталь: у волгоградца, которого нашли 2 сентября на улице Удмуртской, был ампутирован половой орган, а спустя три дня пенсионерке в дачном доме села Райгород отрезали ножом грудь. В 2014 году Денис убил свою бывшую сожительницу. Мужчина специально приехал к ней в Ольховский район, предлагая вернуться. Получив отказ, он задушил женщину и оставил ее труп в лесополосе возле станции Зензеватка. Найти убийцу удалось только в 2016 году — было установлено совпадение генотипа Зубова с биологическими материалами, обнаруженными на двух трупах 2013 года.

В ходе допроса он также дал признательные показания об убийстве своей бывшей сожительницы. В суде выяснилось, что первого мужчину он убил из ревности к своей любовнице, а пожилую женщину — ради ограбления. Половые органы он отрезал, чтобы выставить случившееся как работу серийного маньяка и запутать следствие. Уголовное дело рассматривалось с участием присяжных, которые единодушно признали Дениса Зубова виновным. Сам Зубов отрицал свою вину. Волгоградский областной суд прислушался к мнению присяжных и приговорил Зубова к 21 году исправительной колонии строгого режима с дополнительным ограничением свободы на два года.

После приговора Зубов вместе с адвокатом решил обжаловать приговор, посчитав его чрезмерно суровым. Мужчина просил отменить приговор и отправить дело на новое рассмотрение, но Верховный суд оставил решение без изменений. По словам родных, находясь в местах лишения свободы, Денис Зубов получил возможность отправиться в зону проведения специальной военной операции на Украине. В каком звании, в каком формировании и с каким статусом волгоградец оказался на СВО — они не знают. На табличке на могиле волгоградца датой смерти значится 20 апреля 2023 года, однако его проводили в последний путь гораздо позже.

— Его долго не могли опознать. Мы только осенью похоронили его, — сообщили родные. Как рассказали близкие Дениса Зубова, его похоронили на кладбище Красноармейского района.

Иван Богданов v1.ru

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев