Искать:

«Спасите наших детей!»

«Спасите наших детей!» Жительница Волгограда встала с плакатом под окнами губернатора из-за лютого мороза в школе

В Волгограде мама одного из замерзающих в школе № 97 детей встала с плакатом под окнами губернатора Андрея Бочарова. Выразить свое недовольство происходящим в образовательном учреждении она решила 12 января. В эту пятницу на улицах Волгограда стоял мороз -10 °C. Но это не помешало маме одного из учеников школы № 97 Дзержинского района выйти на одиночный пикет у здания обладминистрации. Пока явно подготовившаяся к долгому пребыванию на улице женщина в теплом пуховике, горнолыжных штанах, шапке и перчатках стоит с плакатом под окнами, в это самое время в школе мерзнут десятки, а возможно, и сотни детей.

— Школа № 97 замерзает! Спасите наших детей! Верните тепло в начальные классы! Дети занимаются при +14 °C, — гласит надпись на плакате волгоградки. Личность женщины пока не установлена. Но к удивлению прохожих, ее даже не задерживали сотрудники полиции. Как сообщили в администрации Волгоградской области, одиночный пикет уже завершен. — Заметив одиночный пикет, сотрудники профильного отдела по работе с обращениями граждан вышли к женщине и предложили ей изложить проблему в письменном заявлении, — рассказали в обладминистрации. — Заявление принято к рассмотрению. Известно, что после этого одиночный пикет был завершен.

О нечеловеческих условиях для учебы сообщили родители учеников школы № 97 Дзержинского района. В начале декабря 2023 года они утверждали, что нормального отопления в учреждении нет уже давно, руководство никак не решает проблему, а классный руководитель предложила ждать весны. Некоторые дети перестали ходить и морозиться на уроках, другие попросту заболели, а директор сказал, что не дает комментариев. В школу Волгограда, на адский холод в которой жаловались горожане, наведалась прокуратура. Сотрудники надзорного органа подтвердили слова родителей: в некоторых классах температура опустилась до +10 °C. В «Концессиях теплоснабжения» сообщили, что никаких аварий, несмотря на заявления педагогов школы, на сети нет и не было. В свою очередь родители заявили, что многочисленные комиссии и проверки ни к чему не привели. В школе как было холодно, так и осталось. Иван Богданов v1.ru

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев