Искать:

Взять барьер

Здравствуйте уважаемая редакция. Не раз замечено, что история имеет свойство повторяться. Моё повествование тому подтверждение. Год или даже два назад была в вашей газете заметка про то, как местные власти и горе-активисты в интересах узкого круга лиц учиняют беспредел, а именно ограничивают передвижение порядочных налогоплательщиков.

Напомню, что налогоплательщики - это все те, за чей счёт живут наши чиновники, коммунальщики и прочие. Так вот, та, старая, заметка была про то как перегораживали дворовые территории, в частности, перегородили территорию между ДЮСШ-2 и школой №5. После публикации статьи – баррикады убрали. Но как сейчас выясняется, не навсегда.

На днях их снова соорудили, да ещё лучше прежних, для надёжности ещё приварили к опорам теплотрассы.

5-shkola_89433

Теперь перегородили не только проезд авто, но и движение пешеходов и велосипедистов. Вы только представьте, что будет, если налететь на велосипеде на лежащие бетонные столбы! Пешеходы вынуждены “брать” барьер. При это не совсем понятно, для чего перегородили, чего хотели добиться. Если хотели ограничить проезд к школе, так сделайте заграждение чуть ближе к забору школы. Если хотели насолить автовладельцам, так это хорошо получилось. Но таким выстрелом вы стреляете себе в ногу!

Помимо прочего перегородили подъезд к пожарному колодцу, расположенному между школой и домом Энгельса 22. Кемерово уже подзабыли? Это там, где торговый комплекс горел. Также приходится парковаться в дворовых проездах, тем самым затрудняя движение спец.техники (скорой, пожарной, горгаз).

pereg2_9F6DD

Ближайший двор хоть не из маленьких, но парковочных мест недостаточно. Особенно мало места, когда приезжают "оккупанты", посетители ДЮСШ-2.

Кстати, посетители никак не подходят под название заведения ДЮСШ (детско-юношеская спортивная школа), по возрасту не проходят. Вот и приходится жителям ближайших домов парковаться за территорией двора, иногда даже в грязи. Других мест просто нет. Властьимущие вместо того что расширить парковку, решили вопрос проще и дешевле – БАРРИКАДА!

Кстати, установленный знак 3.21 "Въезд запрещен" установлен с нарушениями, там его не может быть по определению, там нет ни дорог ни парковок, там ничего нет, относящегося к дорожному движению. Там трава растёт. Так как я не знаю истинного умысла сооружения заграждений, а только предполагаю, то предлагаю: 1.Организовать дополнительные парковочные места 2.Перенести баррикады ближе к забору, тем самым ограничить подъезд к школе и освободить путь к пожарным коммуникациям. 3.На оставшейся территории (между школой и Энгельса 22) вполне сквер уместиться.

P.S. Ваше решение вопроса – вредительское и недальновидное, господа чиновники.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
5 комментариев
admin
Энгельса 22 (гость)

Живу в этом доме и меня никто не  приглашал на собрание по поводу этих новшеств. Интересно чья инициатива? Не уж-толь опять коса активизировалась? Слышали что она отошла от дел.  Наталья как вас там по отчеству, не всех ещё заемучили? Вашу энергия и пробивные качества да в нужное русло! Хорошо тут кто-то предложил, организуйте парковочку и скверик. А то какая-то шапокляк получается, хорошими делами прославиться нельзя!
Тем более если там пожарный колодец, то куда смотрит МЧС? shock Что, против делишек администрации и косы слабо? lol

admin
Аноним (гость)

Ну так что-же такое монументальное сооружение и без героев?!
Господа чиновники, отчитайтесь! Мол так и так, по просьбе таких-то трудящихся (или скорее пенсионеров) силами коммунальщиков по распоряжению такого-то соорудили нечто. И всё для того чтобы не ездили и не ходили, и низко не летали, уж тем более пожарные!

admin
Аноним (гость)

Можно было-бы знак запрещающий движение на въезде во двор повесить, дабы ограничить движение не местных. Но к сожалению это не подействует, на такие знаки во дворе не обращают внимание, ГИБДД не следит за движением во дворах. Да что там во дворах, вы посмотрите на центральные улицы! Цементовозы и прочие тяжеловозы снуют туда-сюда furious! Тем самым разрушают дороги построенные между прочем на наши деньги! И куда смотрит ГИБДД? А смотрит оно в сквозь пальцы! confused1

admin
Аноним (гость)

Про парковку и скверик это хорошо придумали, одобряем smile !

admin
Жительница двора (гость)

Наверное перегородили чтобы к школе закрыть проезд. Надо было у Карата перегородить или на въездах в город confused1 , чтобы уж наверняка lol .
Да, плохо то что к школе проезжают, но то что сделали — ещё хуже. Вчера наблюдала shock1 как мамочка коляску через заграждения перетаскивает, осталась неравнодушной, помогла…