Искать:

Эпопея заканчивается?

Друзья, сегодня мы получили более-менее определенный ответ на вопрос – восстановят ли так называемые «Социальные ряды» в районе перекрестка улиц 2-ой Краснознаменской и Республиканской. Как следует из ответа на запрос, можно надеяться, что после первого августа наши земляки, наконец-то получат возможность продавать дары своих садов-огородов там же, где это уже делали: в районе бывшего ТОСовского рынка!

Это несомненная ваша победа, дорогие земляки, настаивавшие на восстановлении рядов! Вместе с тем, как выяснилось из ответа администрации, каким-то загадочным образом земля, являющаяся муниципальной собственностью, вдруг «находится в собственности физических лиц»! Для передачи должны быть веские основания! Но об этом мы поговорим позже! Сейчас для нас сами важно, что власть ответила, что планирует вернуть «Социальные ряды».

RYNOK-2_90B3E

OTVET-1_74C13

В каком формате они будут работать, пока говорить рано. Всем, думаем, понятно одно – больше такого безобразия, как торговые ряды, установленные с нарушениями норм, в том числе «санпин», без туалета, быть не должны. У нас, извините, не Сенегал – правила есть правила!

Согласны, что если делать, то по нормальному? А согласны ли Вы с тем, что если власть в очередной раз сделает все не через пень колоду, а так, чтобы было удобно всем – и покупателям, и продавцам, то и у вас, уважаемые продавцы своих «богатств», появится совершенно определенная ответственность? То есть – зная, что на рядах нельзя продавать молоко и молочные изделия, вы не будете ЭТОГО продавать?

Согласны ли Вы, что если ряды и правда восстановят, то на них нечего делать тем, кто утверждает, что те апельсины, которые он продает, выращены в его дворе? То есть – согласны ли вы, что в социальных рядах нет места перекупщикам? Сейчас нам предстоит дожить до момента, когда торговые ряды для людей, желающих продать свои фрукты-овощи, вернут.

Затем нам предстоит решить, допустимо ли, что помимо пенсионеров, торговать на рядах будут граждане другого возраста. Имеются в виду опять не перекупщики, а люди, которые нуждаются в дополнительном заработке. Вопросов очень много, а ответ от власти один – «прорабатывается вопрос». То есть, по сути, нам никто ничего не пообещал, так же? Вот именно эта постоянная неопределенность и раздражает – то ли да, то ли – извиняйте! Как там в анекдоте – «ну не шмогла я!».

Вы знаете, а смеяться то не хочется – как представишь, сколько нервов потратили люди, которых штрафовали за торговлю на улице, сколько писем было ими написано в разные инстанции, и спущено вниз! Нам с вами остается только ждать, и надеяться, что скоро произойдет приятное событие – в городе появятся нормальные, цивилизованные социальные ряды! И что после того, как сезон продажи даров природы пройдет, их, как положено, закроют на замок до следующей весны, а не спилят за ненадобностью!

Фото в анонсе: "Взгляд-134"

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
4 комментария
admin
Аноним (гость)

Указанный кадастровый номер присвоен другому участку, расположенному рядом с аркой. https://egrp365.ru/map/?kadnum=34:37:010214:173 confused1 Это наверное пристройка справа от входа в магнит. Так что неувязочка.

admin
Аноним (гость)

Интересно по каким СанПиН (именно так правильно) функционируют те немногие павильоны (в том числе и общепит)? Ну например рядом с остановкой ВОЛГАСУ, между 5 и 7 школой, у девятиэтажки, и тд. В них есть туалет? Туалет типа горшок?
Про туалет ваще тема интересная. Не подскажете в нашем городе адреса общественных туалетов (в том числе платных)?

admin
Аноним (гость)

Какие туалеты, откуда. Вот ледовый дворец забабахать — это да! А туалеты губернатору не покажешь, а он не «проинспектирует» sad

admin
Аноним (гость)

Браво, редакция нв взяла в аренду сканер shock. Вот только потрудитесь сканируемый материал ровненько на стёклышко укладывать. Вторая страница документа мало читаемая, первую страницу можно увеличить кликнув по ней, вторая — не увеличивается. confused1