Искать:

Забрали детей у матери из-за долга 4000 руб. за свет

В Новосибирской области опека забрала детей у матери из-за отсутствия электричества в доме при -30°C. Ей без предупреждения отключили свет из-за микродолга

В Новосибирской области органы опеки забрали двоих детей у местной жительницы Аллы Замятьевой из-за отсутствия электричества и тепла в доме. Копию ее письма опубликовало региональное отделение партии «Справедливая Россия — За правду», куда она и обратилась.

В своем письме жительница деревни Подгорное рассказала, что одна воспитывает двоих детей, семья живет в бревенчатом доме, отапливаемом дровяной печью. Из-за нехватки тепла зимой она включает дополнительные обогреватели. Замятьева подчеркнула, что коммунальщики без предупреждения отключили ей электричество при температуре на улице в -30°C. Через несколько дней она обратилась в соцзащиту с просьбой предоставить дополнительные дрова для растопки. Вместо этого к ней пришли сотрудники опеки и участковый, которые под предлогом создания «опасных для жизни условий» принудили ее самостоятельно написать заявление о передаче детей в Центр социальной помощи до нормализации жилищных условий. Причиной отключения электричества в доме стала неуплата около 4 тысяч рублей за коммунальные услуги.

Депутаты помогли женщине оплатить долг, однако детей ей пока так и не вернули. «Меня возмущает то, что за копеечный, по сути, долг, чуть более 4 000 рублей, мать-одиночку с двумя несовершеннолетними детьми бросили замерзать в самые холода. Водителей у нас наказывают, когда те на морозе высаживают несовершеннолетних безбилетников. Интересно, когда будут наказывать энергетиков за такую бессердечность? Надеюсь, эта история заинтересует Александра Бастрыкина и наш Следственный комитет», — заявил депутат Совета депутатов Колыванского района Виктор Коротков.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев