Искать:

Долгожитель


Севостьянов Прокофий Федорович родился 4 июля 1912 года в х. Абрамов. И в этом году отметил 100-летие.

Вырос Прокофий Федоровичв обычной крестьянской семье.  В 1933 г. закончил 1 класс Абрамовской  начальной школы. Затем  поступил на службу в ряды Красной Армии. Перед отправкой на Дальний Восток для прохождения воинской службы, заключил брак с Бабкиной Марией Емельяновной, который и прожил всю жизнь.21_44F1D

В 1937 г. он был уволен в запас в звании «Повозочный». Придя с Армии, поступил на Арчединскую Южную службу пути в должности обходчика, где проработал 53 года. С 1937 г. и по сей день Прокофий Федорович проживает в х.Сухов-2 в доме, который  построил сам.

Когда началась Великая Отечественная война, Прокофий Федорович находился под «Броней» и выполнял обязанности обходчика железнодорожных путей. Он неоднократно попадал под бомбежку, и теперь благодарит Богу, что остался жив.

100-летний юбиляр имеет правительственные награды: медаль Жукова, медаль «За трудовое отличие», «За трудовую доблесть», медаль «Ветерана труда».

Преодолев, рубеж 100-летнего долгожителя Прокофий Федорович приобрел свое главное богатство - 13 внуков, 15 правнуков, 1 праправнука. В этом году его  приехали поздравить  родные и близкие, а также глава Сельского поселения, представители Казачества, Железной дороги.

В чем секрет долголетия Прокофия Федоровича? Он говорит, что не увлекался спиртными напитками, не курил, трудился на свежем воздухе, хотя жизнь была у него нелегкой.

Сколько еще хочет прожить, не загадывает, сколько Бог даст, главное на своих ногах, чтобы не обременять родных. Прокофий Федорович сожалеет об одном, что не выучился, закончил всего один класс. Молодому поколению желает быть добрее друг к другу.

Возможно, эти простые формулы долголетия помогут и Вам преодолеть 100-летний возрастной рубеж.


Елизавета Игнатова


Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
Аноним (гость)

shockshockshockshockshocksmilesmilesmile

admin
Аноним (гость)

Здорвья!

admin
Аноним (гость)

Щастья и здаровьяш