Искать:

Земли нет краше и милей малой родины моей


Акуна – матата. Эта фраза с языка суахили переводится как «жить без забот», дословно «проблемам не место». Жители Танзании на вопрос «Как дела?» всегда с улыбкой отвечают: «Акуна – матата», это означает «все в порядке». А ребята из второй городской школы так назвали свой летний оздоровительный лагерь,  которым руководит в августе Кочеткова Надежда Петровна, и слова из известного мультфильма «Тимон и Пумба» определили для их летней жизни девиз:

Акуна – матата – наш девиз

Акуна – матата с нами веселись

Акуна – матата – это значит нет проблемSAM_1423_B62D0

Акуна – матата – удача наш тотем.

Каждая лагерная смена имеет какое-то главное дело. Для третьей смены – это День нашего любимого города, которому в этом году исполняется 250 лет. Земли нет краше и милей малой родины моей. Так что нет проблем в выборе дел. И памятник в прилежащем парке убрать, и к ветеранам в микрорайоне сбегать помочь, и цветник полить. У каждого свой интерес.

Кто посильней – к спортивным соревнованиям готовятся, любители наблюдать составляют фотоколлаж, юные натуралисты от жаркого солнца скрывались в лесной тени, собирая лекарственные травы на полянках. Отличились в этом Авдеева Юля, Грибова Вика, Ситникова Ира, Чередникова Алиса. А вот мотокросс увлек всех, даже педагогов-воспитателей: Бочарову С.Н. и Попову А.Ф.

Как ясен август, нежный и спокойный,

Сознавший мимолетность красоты,

Позолотив древесные листы,

Он чувства заключил в порядок стройный.

И действительно, какова бы ни была безбрежная летняя суета, а стройный порядок уже близится. Это новый учебный год. И в душах ребятишек это лето скоро будет вызывать нежные и теплые воспоминания, а пока - это дорогая сердцу реальность. Удачи вам, ребята, и на кончике лета, и в наступающую осень, и снежной зимой, и прекрасной весной. Пусть у вас все будет «акуна-матата»!

Воспитатель третьей смены

ЛОЛ МБОУ «СОШ №2 г.Михайловки»

Л.П. Рыбалкина

Учащиеся 6Б класса Устинова Марина, Егорушина Екатерина, Ахматовская Ольга, Паратунова Полина.


Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев