Искать:

День молодежи

В этом году день молодежи в нашем городе решили отметить два раза подряд. Праздничные мероприятия начались в пятницу перед Городским дворцом культуры, а закончились субботним вечером перед Молодежным центром. Празднование дня молодежи было наполнено многочисленными презентациями, сказочными представлениями, акциями и выступлениями творческих коллективов. Молодежь города поздравил глава администрации городского округа г. Михайловка Геннадий Кожевников, начальник отдела по делам молодежи Елена Закураева, а также депутаты городской думы.
В торжественном мероприятии приняли участие Михайловский филиал МИАЦ, Молодежный парламент, Российский союз молодежи, команды КВН, танцоры, музыканты.
Ребята из Михайловского пресс-центра МИАЦ провели акцию под названием "Мечты сбываются" и со сцены выпустили в небо гелиевые шары, на которых жители города в течение дня писали свои мечты и пожелания.
Организаторы позаботились обо всем: на площади работали торговые точки и развлекательные аттракционы, разыгрывались призы, проводились конкурсы. По традиции празднование дня молодежи завершилось роскошным салютом.
ВСТАВКА
ЭТОТ ДЕНЬ В КАЛЕНДАРЕ
Праздник «День молодежи в России» ежегодно официально отмечается в России 27 июня. Учрежден он был приказом президента от 24 июня 1993 года.
История праздника «День молодежи в России»
Но его история началась значительно раньше – еще в Советском Союзе. Он был создан 7 февраля 1958 года. А отмечать его сперва постановили в последнее воскресенье июня.
Затем произошел распад СССР, Российская Федерация получила независимость. Обновленная страна, без сомнения, нуждалась в подобном празднике. Тогда первый российский президент 24 июня 1993 года решил перенести этот праздник на 27 июня. Он также издал распоряжение, согласно которому, в этот день во всех регионах нашей страны должны проходить различные праздничные мероприятия, включающие в себя концерты, встречи, выставки, выступления молодежных творческих коллективов, спортивные состязания и т.п. А СМИ должны подробно освещать все мероприятия праздника.


Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев