Искать:

Детский травматизм в результате ДТП по сравнению с 2009 годом увеличился...

Детский травматизм в результате ДТП по сравнению с 2009 годом увеличился. В основном ДТП в которых страдают несовершеннолетние дети происходят  по вине родителей.

Анализ аварийности детского дорожно-транспортного травматизма за 8 месяцев 2010 г показывает, что произошло 12 ДТП с участием несовершеннолетних детей,- рассказывает инспектор по пропаганде О ГИБДД Михайловского ОВД Малахов С.В. Четыре ребенка погибло, двадцать один ребенок получили травмы различной степени тяжести. Если сравнить статистику за те же восемь месяцев 2009 года, произошло 10 ДТП , 3 ребенка погибло, 14 ранено. Взрослые часто пренебрегают элементарными требованиями безопасности: не используют специальные детские удерживающие устройства при перевозке детей, не пристегивают ремнем безопасности, часто, детей не достигших 12 летнего возраста, усаживают на переднее сидение.

Так в январе этого года  в 09.40 на  автодороге М6 Каспий на 761 км пострадал  ученик второго класса из  п.Реконструкция. Девятилетний ребенок находился в машине в качестве пассажира.   В результате аварии он получил серьезные травмы из-за того, что не был пристегнут ремнем безопасности. На заднем сидении с ним была трехлетняя сестра, она тоже получила травмы. Ремнем безопасности девочка пристегнута не была.

В феврале этого же года   в 19.55 на автодороге Михайловка-Даниловка,  в аварии пострадал семилетний ребенок. Девочка тоже не была  пристегнута ремнем безопасности. В результате ДТП получила травму.

В апреле в аналогичной аварии на  ул.Молодежной пострадал четырех месячный малыш.  Ребенок находился в машине  без специального удерживающего устройства. В результате был травмирован и попал в МЦРБ.

Второго мая  в 13.30 на трассе Михайловка – Даниловка в результате аварии пострадала шестилетняя ученица Даниловской школы.  Девочка тоже не использовала ремень безопасности.

В последней аварии, которая произошла тринадцатого августа в 13.53 на 780 км трассы автодороги М6 Каспий Москва-Волгоград  ребенок 2005 года рождения  также находился в качестве пассажира  от полученных травм скончался на месте ДТП. Детское удерживающее устройство отсутствовало.

Уважаемые водители, не забывайте, что  от вас зависит не только ваша жизнь, но и жизнь других людей.

Беседовала Е.Попитич

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев