Искать:

ИГРЫ ФК "ЦЕМЕНТ"

29 сентября и 2 октября команда Цемент провела две встречи первенства России зоны «Черноземье». Обе прошли на выезде. Первая - в г.Липецк 29 сентября, а вторая второго октября в г.Новомосковск Тульской области.

Перед игрой в Липецке 29 сентября Михайловский Цемент столкнулся с серьезными кадровыми потерями. На матч в Липецке в заявке Цемента было всего 13 футболистов (по разным причинам). Встреча началась крайне неудачно для «Цементников». Уже в первой же атаке соперник открыл счет.  Тем не менее,  в дальнейшем по игре было видно, что класс игроков «Цемента» выше, чем у молодых Липетских футболистов. Вскоре это обстоятельство воплотилось в гол, который отправил в ворота соперников Вадим Ладыгин. В дальнейшем, в первом тайме Липетские футболисты имели два выгоднейших момента для выхода вперед, но сначала они не реализовали пенальти, пробив мимо ворот, а затем,  игрок хозяев пробил выше пустых ворот Михайловцев с выгоднейшей позиции. После перерыва Михайловцы захватили инициативу. Розыгрыш углового привел к  голу в ворота Липетского «Металлурга». Отличился ветеран команды Андрей Сучков. «Цементники»  еще не раз могли увеличить счет, но в итоге счет остался прежним: 2:1 в пользу «Цемента».

Уже через два дня Михайловцы отправились в г.Новомосковск Тульской области на матч с ведущей борьбу за победу в первенстве местной командой «Химик». Ситуация перед этим матчем  в стане «Цемента» можно охарактеризовать как критическую. Получил четвертую желтую карточку Михаил Мурнов, по этой причине ему пришлось пропустить данную игру. Залечивали травмы Сергей Ихсанов и Дмитрий Пармузин, покинули команду Дмитрий Кривопуск и Вадим Ладыгин. Не было и Михаила Хаустова с Дмитрием Поддубным.  На игру пришлось задействовать совсем юных Михайловских игроков. Положение усугубилось тем,  что наши соперники забили гол уже в самом начале матча после грубейшей ошибки игрока «Цемента». Казалось, разгром неминуем, но, как иногда бывает в критических ситуациях, игроки «Цемента» проявили волю и огромную самоотдачу в игре. Наши футболисты смогли не только сравнять счет (гол забил Александр Семисотов), но и удерживали ничейный результат до последних минут игры. Футболисты «Цемента» навязали такую ожесточенную борьбу сопернику на каждом участке поля, что казалось, в этом матче решается их судьба. В этих условиях футболисты самой играющей команды первенства «Химика», несмотря на территориальное преимущество, не смогли у ворот «Цемента» создать действительно опасной ситуации. А, ведь, «Химик» ведет борьбу за победу в первенстве! Было бы большой сенсацией (нечейный результат), если бы за дело не взялся «человек со свистком». Поняв, что хозяева так могут и не взять заветные три очка, судья буквально на ровном месте на восемьдесят четвертой минуте «организовал» одиннадцатиметровый удар в наши ворота. В итоге: 2:1 в пользу «Химика». Руководство команды «Цемент» подало жалобу на судейство данного матча, которая вскоре будет рассмотрена.

Следующую  игру, которая станет заключительной в этом сезоне,  Михайловская футбольная команда «Цемент», выступающая в первенстве России зоны «Черноземье» проведет на поле Михайловского спортивного комплекса 9 октября (суббота) с командой ФК «Калуга» из г.Калуга.  Начало игры в 16:00.

Приглашаем всех любителей футбола на заключительный матч первенства!