Искать:

Режим черезвычайной ситуации

На основании Постановления главы Администрации Волгоградской области А.Г. Бровко от 11.08.11г № 888, в связи со сложившейся неблагополучной пожарной обстановкой, с 11 августа на всей территории Волгоградской области введен РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ. В соответствии с данным Постановлением ЗАПРЕЩЕНО ПРЕБЫВАНИЕ ГРАЖДАН В ЛЕСАХ.

Лесоводы Михайловского района надеются на поддержку и понимание земляков, что данная категоричная мера необходима для сохранения наших лесов от пожаров. По метеорологическим данным, август и сентябрь ожидается сухим, жарким, ветреным. Любое неосторожное обращение с огнем: беспечно брошенный на ходу или из окна машины окурок, непогашенная спичка могут оказаться причиной страшной беды как для леса, так и для самого человека. Чтобы снизить риск возникновения огненной стихии на территории нашего района, инспектора лесничества круглосуточно ведут патрулирование лесных массивов и населенных пунктов совместно с представителями сельских поселений Михайловского района, в усиленном режиме проводятся рейды с инспекторами Михайловского отдела надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России, полицией по ООП муниципального отдела МВД России в г. Михайловка, членами казачьего общества «Михайловский ЮРТ», на пожарных вышках дежурят сторожа, с точек обширного видения осуществляют наблюдение за лесным фондом работники лесничества, помогают в этом сельские поселения. Активно ведется разъяснительная работа среди населения: проведено 950 индивидуальных бесед, 21 организованная беседа, ежедневно местное радио информирует о лесопожарной обстановке. Систематически проводятся работы по противопожарному обустройству лесов района, в полной готовности находятся силы и средства пожаротушения для ликвидации возможных очагов возгорания. И все же, никакие предупредительные меры не смогут уберечь лес от возгораний без сознательного, ответственного отношения каждого гражданина к своим поступкам и действиям на природе.

В этот сложный пожароопасный период каждый должен проявить благоразумие и осознанно отказаться от посещения лесных участков, только такой крайней мерой возможно оградить наш лес от беды!

Зам директора ГУ «Михайловское лесничество» Попова В.Н.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
5 комментариев
admin
Аноним (гость)

Вообще то приказ №888, на который тут ссылаются, был отменен приказом «929 еще 24 августа http://www.sap.volganet.ru/irj/servlet/prt/portal/prtroot/pcd!3aportal_content!2fAdmin!2fRule!2fAG!2fnpa!2fdoclist?id=20001, а нового приказа о введении режима ЧС, насколько я знаю не было. А был лишь приказ за номером 477-п, О запрете охоты на территории области http://www.sap.volganet.ru/irj/servlet/prt/portal/prtroot/pcd!3aportal_content!2fAdmin!2fRule!2fAG!2fnpa!2fdoclist?id=20039 , из этого делаем вывод, что в лес теперь езжайте кто хотите, кроме нашего брата охотника, который между прочим в случае чего и МЧС первым вызовет и примет меры к тушению пожара(что я не так давно и сделал обнаружив возгорание недалеко от гор. пляжа)…. обидно….

admin
Аноним (гость)

просто узнать,блин чё никто незнает? mad

admin
Аноним (гость)

Ответьте кто нибудь пожалуйста??? sad

admin
Катя (гость)

Зачем тебе? Слушай, что нравится и не парься wink1

admin
Аноним (гость)

А Михайловка FM  на 107.4 это местное радио или радио апрель на 102.4?