Искать:

Происшествия

13 марта в Кумылженском районе х. Остроухов в результате пожара хозяин лишился бани. Силами двух боевых расчетов Кумылженской ПЧ пожар был ликвидирован. 

15.03 в г. Фролово ночью в 01-20 возник пожар в домовладении по ул. Гаврилина. В результате пожара в домовладении на двух хозяев в одной половине сгорела пристройка и во второй половине одна из комнат. На месте работало два отделения Фроловской ПЧ. Сотрудники ПЧ спасли 3 человек и имущества на сумму 1мил. 850 тыс. Причина пожара устанавливается.

15.03 в 02-40 в Новоаннинском районе в пос. Амо по ул. Кирпичная пожарные в ликвидировали загорание бесхозного дома.


УЧЕНИЯМ БЫТЬ

«Исполнение полномочий органов местного самоуправления поселений по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах сельских населенных пунктов» так звучит тема учебно-тематических сборов, целью которых также является подготовка к пожароопасному периоду. Сборы будут проходить на территории Волгоградской области до конца марта. 

22 и 29 марта местом их проведения станут х. Терновка Фроловского муниципального района и ст. Филоновская, Новоаннинского муниципального района. В учебном совещании примут участие сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области, представители Комитета по ЧС, обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и взаимодействия с органами военного управления Администрации Волгоградской области, главы муниципальных районов, сельских поселений, а также директора государственных учреждений Волгоградской области «Противопожарная служба Волгоградской области». В заключение теоретической части кустовых сборов, развернуться пожарно-тактические учения по тушению условного ландшафтного пожара на территориях данных районов.

В учениях будут задействованы силы и средства 10 ОФПС по Волгоградской области, противопожарной службы субъекта и добровольной пожарной охраны.

Целью учений стала отработка действий должностных лиц сельского поселения, добровольной пожарной службы, Государственной противопожарной службы и населения при тушении условного пожара.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев