Искать:

На свободу за 10 000 рублей. Сотрудники МВД снизили цены на взятки...

Следственным управлением СКП РФ по области возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя отдела дознания ОВД по городу Фролово и Фроловскому муниципальному району Волгоградской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что в конце августа 2010 года в производстве дознавателя отдела дознания ОВД по город Фролово и Фроловскому муниципальному находилось уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

В ходе беседы с супругой подозреваемого сотрудник милиции предложил за 10 500 рублей решить вопрос о назначении ее мужу условного наказания. Пояснил, что указанную сумму он передаст в качестве взятки должностным лицам, в чьих полномочиях повлиять на вид наказания.

Благодаря грамотно спланированным и качественно проведенным совместно с УСБ ГУВД по Волгоградской области следственно-оперативным мероприятиям 06.09.2010 года при передаче части требуемой суммы злоумышленник был задержан. В настоящее время он дает признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев